В Мичигане самолет выехал за пределы взлетной полосы из-за сильного ветра

Входит в сюжеты
В этой статье

В Мичигане в аэропорту Willow Run возле американского города Ипсиланти самолет Ameristar Charters, перевозивший участников университетской команды по баскетболу на турнир «Большой десятки» в Вашингтоне, выехал за пределы взлетной полосы. Об этом говорится в официальном Twitter команды.

Как уточнили представители находившихся на борту лайнера спортсменов, инцидент произошел из-за сильного ветра во время, когда самолет набирал скорость на взлетной полосе. «Наша команда и все, кто участвует в нашем путешествии, в безопасности», — также сообщили в пресс-службе.

Как рассказал Detroit Free Press тренер команды, некоторые спортсмены получили «незначительные травмы». В пресс-службе команды Мичиганского университета по баскетболу изданию сообщили, что вылет был отменен.

На борту рейса Ameristar Charters, по информации пресс-секретаря аэропорта Эрики Донорсон, находились семь членов экипажа и 109 пассажиров, пишет Detroit Free Press. Ответственность за инцидент, по ее словам, возложили на службы общественной безопасности администрации аэропорта.