Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Руководство Google извинилось за рекламу в экстремистских видео

Глава европейского подразделения компании Google Мэттью Бриттин извинился за демонстрацию рекламы ряда клиентов рядом с видео ксенофобского содержания. Об этом сообщает The Financial Times.

Речь идет о появлении рекламных объявлений некоторых клиентов Google рядом с роликами экстремистского содержания на портале YouTube. В частности, ряд роликов носил антисемитский характер. Ряд компаний из-за этого отказался от размещения рекламы на сайте. Среди клиентов, объявивших Google бойкот, оказались Marks & Spencer, McDonald's, HSBC, Lloyds и газета The Guardian.

Бриттин заявил, что Google намерена «извиниться перед нашими партнерами и рекламодателями, которые могли пострадать от размещения их рекламных объявлений на страницах со спорным содержанием». Он отметил, что это произошло не по воле Google, но при этом компания готова взять на себя ответственность за случившееся. В то же время он отказался отвечать на вопрос о том, будет ли Google проводить активный мониторинг размещаемых на ресурсе материалов.

При этом представитель Google заявил, что компания изменит свою политику по размещению рекламы и будет в большей степени контролировать условия ее появления. Также Google намерена предоставить рекламодателям эффективные инструменты по контролю над тем, где появляются их рекламные объявления.

В начале марта стало известно, что портал YouTube намерен запустить собственное онлайн-телевидение. Этот платный сервис должен быть запущен в ближайшие месяцы.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Встречу Трампа и Зеленского перенесли на два часа раньше Политика, 03:49
В Польше объявили о планах построить систему обороны от дронов за €2 млрд Политика, 03:38
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 03:25
В Сызрани объявили об опасности атаки дронов Политика, 03:11
Три российских аэропорта возобновили полеты Политика, 02:36
Зеленский прибыл в США на переговоры с Трампом Политика, 02:28
Путин заявил, что российским командирам есть чем «порадовать» россиян Политика, 02:14
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Стубб сообщил о продолжении работы в Европе над прочным миром для Киева Политика, 02:12
Еще один аэропорт приостановил полеты Политика, 01:33
На 101-м году жизни умер композитор и блокадник Александр Мерлин Общество, 01:19
Лавров счел, что Украина и Европа не готовы к конструктивным переговорам Политика, 01:17
В горах Казахстана обнаружили тела еще двух пропавших мужчин Общество, 01:03
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В Шереметьево и Внуково сняли ограничения на полеты Политика, 00:14