Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Bloomberg сообщил о предварительном договоре Tesla о заводе в Китае

Компания Tesla подписала предварительное соглашение с Шанхаем о начале производства в Китае. Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией, передает Bloomberg.

Как отмечает собеседник агентства, таким образом производитель электромобилей продвинулся к удешевлению производства и поставки своей продукции. Предварительное соглашение было достигнуто в четверг, 22 июня.

Во вторник, 20 июня, сообщалось, что Tesla планирует построить завод на юге Китая. Как отмечал Bloomberg, Tesla будет производить на нем свои электрокары. С помощью нового предприятия американская компания сможет продавать свою продукцию в Китае без уплаты тарифа в размере 25%. На данный момент электрокары Model S и Model X в Китае продаются дороже, чем в США. Сколько именно Tesla инвестирует в строительство нового завода, неизвестно.

За первый квартал 2017 года компания поставила 25051 автомобиль, что является рекордным показателем, сообщала Tesla в мае. Компания отмечала, что по сравнению с аналогичным периодом 2016 года компания увеличила производство автомобилей на 64%, а также в два раза увеличила свою прибыль — с $1,1 млрд до $2,7 млрд. В Tesla планируют, что в первом полугодии 2017 года компания поставит от 47 тыс. до 50 тыс. автомобилей, что приведет к ежегодному росту поставок на 61–71%.

В апреле сообщалось, что Tesla стала самой дорогой автомобильной компанией США, достигнув капитализации в размере $51 млрд. Таким образом, Tesla обошла General Motors и Ford Motors.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
«Звезды мира» обыграли «Звезд России» в 10-м Матче звезд Единой лиги ВТБ Спорт, 20:50
Над Брянской областью за время массированной атаки сбили более 170 БПЛА Политика, 20:49
Трамп заявил, что члены «Совета мира» пообещали $5 млрд для Газы Политика, 20:31
«Северсталь» и минское «Динамо» досрочно вышли в плей-офф КХЛ Спорт, 20:15
Конькобежка Кок опередила невесту Джейка Пола в борьбе за золото Игр Спорт, 20:06
Politico узнало, как главы МИД ЕС сорвали встречу с Каллас в Мюнхене Политика, 20:02
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Самолет «Победы» с треснувшим стеклом сел в Шереметьево Общество, 19:55
Радиоведущий обвинил Google в краже его голоса ради ИИ Технологии и медиа, 19:38
Bloomberg оценил расходы США на операцию с захватом Мадуро Политика, 19:28
Фицо призвал к прямому диалогу Запада и России ради мира Политика, 19:23
Петросян не заявила самый сложный прыжок. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 19:19
Гана призвала выдать ей российского блогера из-за тайной съемки женщин Общество, 19:08
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00