Перейти к основному контенту
Бизнес ,  
0 

«Аэрофлот» допустил рост цен после присвоения пяти звезд Skytrax

Если «Аэрофлот» получит рейтинг «пять звезд» от британской консалтинговой компании Skytrax, то это может привести к росту цен на билеты. Об этом заявил генеральный директор авиаперевозчика Виталий Савельев на годовом собрании акционеров компании, передает «РИА Новости».

Виталий Савельев заметил, что компании, вошедшие в список «пятизвездочных» по версии Skytrax, увеличивают свою капитализацию в 1,5–2 раза. «Мы оцениваем, могут ли наши пассажиры позволить себе такую услугу, как «пять звезд», потому что, естественно, удорожание билетов будет происходить», — сказал он.

Виталий Савельев заметил, что в мире существует всего лишь девять авиакомпаний, получивших подобную оценку, причем среди них отсутствуют перевозчики из Европы и США. На данный момент решение о получении перевозчиком «пяти звезд» пока не принято. В сентябре 2016 года Виталий Савельев сказал на встрече с президентом России Владимиром Путиным, что «Аэрофлот» стремится получить данную оценку. «Для этого нам очень много нужно будет сделать работы и на земле, не только в воздухе», — сказал он. В 2016 году «Аэрофлот» получил от Skytrax «четыре звезды».

В 2016 году в число перевозчиков, получивших от Skytrax «пять звезд», вошли Qatar Airways, Singapore Airlines, Cathay Pacific Airways, Asiana Airlines, Hainan Airlines, ANA All Nippon Airways, Garuda Indonesia, EVA Air и Etihad Etihad Airways.

20 июня британская консалтинговая компания Skytrax опубликовала рейтинг 100 лучших авиакомпаний мира World Airline Awards 2017, в котором «Аэрофлот» занял 30-е место. Skytrax занимается оценкой авиакомпаний и инфраструктуры аэропортов по всему миру.

В марте «Интерфакс» со ссылкой на руководство «Аэрофлота» сообщал о возможном росте тарифов на авиаперевозки из-за удорожания услуг аэропортов после вступления в силу приказа ФАС о дерегуляции сборов за услуги аэропортов Московского авиационного узла.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17:51
Европейский рынок акций установил новый рекорд за счет оборонных компанийИнвестиции, 19:11
AFP узнало о переносе саммита арабских стран по «переселению» ГазыПолитика, 19:08
Игрок Ночной хоккейной лиги погиб в ДТП в УдмуртииСпорт, 19:06
Ушаков допустил участие Дмитриева в переговорах с США в Эр-РиядеПолитика, 18:59
Небензя допустил скорое окончание «горячей фазы» конфликта на УкраинеПолитика, 18:58
Кто поехал на переговоры в Саудовскую Аравию от России и США. ИнфографикаПолитика, 18:49
Военная операция на Украине. ГлавноеПолитика, 18:40
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Генерала Росгвардии задержали за взяткуОбщество, 18:37
СК сообщил о новых подробностях в деле об убийстве экс-мэра СамарыОбщество, 18:35
Патрушев увидел в итогах конференции в Мюнхене признаки раскола ЗападаПолитика, 18:32
Рынок акций Аргентины обвалился после крипто-скандала с Хавьером МилеемИнвестиции, 18:32
Politico узнала о тревоге в ЕК из-за «упрощения» фон дер Ляйен норм ЕСПолитика, 18:30
Глава Камчатки посетовал Путину на сложности с добычей лососяЭкономика, 18:29
Овечкин оценил свои шансы провести 1500 игр в регулярных чемпионатах НХЛСпорт, 18:20