Перейти к основному контенту
Холодное лето 2017⁠,
0

Собянин подтвердил гибель одного человека при ударе молнии в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил гибель одного человека в результате удара молнии во время шторма в столице 30 июня. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

Еще четыре человека находятся в больницах, написал он. Собянин отметил, что всем пострадавшим в настоящий момент оказывается необходимая помощь.

Он также отметил, что «ураганный ветер повалил 1,2 тыс. деревьев». По словам мэра, все последствия стихии будут устранены к 3 июля.

Пережила стихию: ливень в фотографиях москвичей
Фотогалерея 
Утром, 30 июня, ​МЧС по Москве предупредило жителей столицы о «шквалистом усилении» ветра. Ранее о «тропическом» ливне с аномальным количеством осадков предупредила пресс-служба метеорологического портала «Фобос».

Позже пользователи социальных сетей начали публиковать видео сильного дождя.

О том, что при ударе молнии во время шторма в Москве погиб человек, сообщал источник ТАСС в медицинских службах. Собеседник агентства отмечал, что в результате стихии в столице пострадали 16 человек, 12 из которых госпитализировали «с травмами различной степени тяжести». По данным источника «РИА Новости» в экстренных службах, в Центральной России из-за непогоды пострадали 22 человека.

В пресс-службе подмосковного Минздрава сообщили, что в Дмитровском районе Московской области при ударе молнии погиб человек. По данным осведомленного источника агентства «Интерфакс», погибшим оказался 33-летний мужчина.

Ливень, который сопровождался сильным ветром, обрушился на Москву, Подмосковье и еще несколько регионов России 30 июня. Сергей Собянин отмечал, что Москва «пережила еще одну стихию».

В столице суммарно с 15:00 30 июня выпало свыше 90% от месячной нормы осадков, сообщали в центре «Фобос». Порывы ветра достигали 24 м/с. Погодные условия также повлияли на авиасообщение — на 9:15 мск 1 июля в аэропортах Внуково, Домодедово и Шереметьево в общей сложности оказалось задержано около 450 рейсов.

 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
В Турции оштрафовали заведение за включение в счет платы за сервис Бизнес, 22:42
AFP рассказало о попавших в бюрократический тупик домах России в Берлине Политика, 22:19
«Манчестер Сити» вырвал победу у «Ливерпуля» на 93-й минуте Спорт, 22:07
РСТ заявил, что иск ГП к «Сирена-Трэвел» не повлияет на бронирования Бизнес, 22:05
Guardian узнала, что Британия обсуждала захват танкера теневого флота Политика, 22:00
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Маск анонсировал массовое производство электрогрузовиков Tesla Semi Бизнес, 21:49
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 21:43
Четыре беспилотника сбили над Россией и Черным морем за 12 часов Политика, 21:39
Российский саночник Репилов занял 14-е место. Что происходит на Играх Спорт, 21:35
Украинский клуб сменил капитана после его слов команде на русском языке Спорт, 21:34
WSJ рассказала о «тайном фонде» в США из средств для малоимущих Политика, 21:32
Более 10 постояльцев увезли в больницу из пансионата в Новой Москве Общество, 21:26
Главные факты о самой «безумной» спортсменке Олимпиады-2026 Спорт, 21:23