Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Китай закупит у Airbus 140 самолетов A320 и A350

China Aviation Supplies Holding Company (CAS) подписала в Берлине соглашение с европейским авиапроизводителем.Airbus соглашение о покупке 140 самолетов. Об этом говорится на официальном сайте производителя.

Соглашение подписано исполнительным директором Airbus Томом Эндерсом и вице-президентом CAS Сун Бо. Договоренность включает поставку 100 A320 и 40 A350 XWB. Данные машины будут использоваться во всех сегментах китайского рынка авиаперевозок — на местных, средних и дальних рейсах.

Глава Airbus отметил, что Китай является одним из важнейших мировых авиарынков, и для компании является «большой честью» поддержка развития и роста гражданской авиации Китая.

«Данный контракт является подтверждением качества наших ведущих продуктов», — добавил Том Эндерс.

По состоянию на май 2017 года, говорится в заявлении авиапроизводителя, действующий парк самолетов производства Airbus на китайских авиалиниях составлял 1440 единиц, 1230 из которых являются самолетами семейства A320.

Ранее сообщалось, что в декабре 2016 года Airbus, вслед за американской самолетостроительной корпорацией Boeing, подписал контракт на поставку 100 гражданских самолетов Ирану. Речь шла о 46 А320, 38 А330 и 16 А350. Стоимость контракта оценивается $18 млрд. Соглашение Airbus с Ираном было названо «крупнейшим за десять лет».

Airbus — крупнейший европейский производитель самолетов, образованный в 1970 году путем слияния нескольких самолетостроительных европейских компаний. Конечная сборка самолетов производится в Тулузе (Франция) и Гамбурге (Германия). Штаб-квартира компании находится в Тулузе. Чистая прибыль Airbus в 2016 году составила €995 млн, что на 63% меньше, чем в 2015 году.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Умер синолог Илья Смирнов — основатель Института Востока в ВШЭ Общество, 17:11
Российская вакцина от меланомы получила разрешение Минздрава Общество, 17:10
Норвежский биатлонист Ботн победил в своей дебютной гонке на Олимпиадах Спорт, 17:09
Лавров рассказал о поведении Зеленского после встречи с Путиным Политика, 17:03
Разведка Эстонии признала отсутствие у России планов нападать на НАТО Политика, 17:03
В России подорожало обслуживание машин зимой. Сколько теперь тратят водители Авто, 17:00
Бывшего пиар-менеджера «Роснефти» приговорили по делу «держиморды» Общество, 16:57
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Суд в Британии обязал вернуть деньги Внешпромбанка фонду укравших их Бизнес, 16:53
Минпросвещения изменит перечень разрешенных учебников в школах России Общество, 16:48
Резервная линия питания Запорожской АЭС отключена после обстрела Политика, 16:45
Госдума приняла в первом чтении новый пакет мер против мошенников Общество, 16:41
По подозрению в убийстве экс-главы ВФЛА Балахничева задержали его сына Спорт, 16:39
Не ошибка личности, а сбой в картине влияния: как извлечь урок из провала Образование, 16:39
Госдума приняла в первом чтении ограничение по числу банковских карт Инвестиции, 16:38