Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Мэрия снова не согласовала митинг «За свободный интернет!»

Власти Москвы отказались согласовать площадку для акции «За свободный интернет!» 16 июля против досудебной блокировки интернет-ресурсов, «закона о мессенджерах» и «пакета Яровой». Как сообщается в ответе департамента региональной безопасности Москвы, который есть в распоряжении РБК, в этот день на Бульварном кольце, где должен был пройти митинг, будут проводиться ремонтные работы по программе «Моя улица». В ответе подчеркнули, что организаторы предоставили «противоречивую информацию по сути данного мероприятия».

Пресс-секретарь ПАРНАСа Алла Полищук также рассказала РБК, что партия подаст повторное заявление на проведение митинга 23 июля.

Организаторами митинга помимо ПАРНАСа выступили партии «Демократический выбор», Партия 5 декабря, «Пиратская партия России», Либертарианская партия и организация «РосКомСвобода». Участники акции планировали пройти по бульварам от станции метро «Пушкинская» до проспекта Академика Сахарова. Мэрия уже отказывала организаторам в ее согласовании: сначала планировалось, что митинг пройдет в ближайшее воскресенье, 9 июля. Но тогда городские власти отказались согласовать его из-за мероприятий Кубка конфедераций. После этого в ПАРНАСе решили подать заявку на 16 июля.
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Задержанного за взятки замгубернатора доставят в Москву Общество, 08:01
«Яндекс» определился с основным претендентом на покупку «Авто.ру» Технологии и медиа, 08:01
За кем из россиян стоит последить в шестой день Олимпиады Спорт, 08:01
Силы ПВО сбили за ночь над Россией 106 беспилотников Политика, 07:55
«Роскомос» анонсировал запуск ракеты «Протон-М» с Байконура Общество, 07:31
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:30
4 инвестидеи в акциях российских IT-компаний: что выбирают аналитикиПодписка на РБК, 07:30
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
В Воронежской области сбили 19 беспилотников за ночь Политика, 07:29
Замгубернатора Челябинской области задержали по делу о взятках Общество, 07:24
Мобильные разработчики заявили о срыве релизов из-за проблем с Telegram Технологии и медиа, 07:16
Москвичам пообещали потепление и мокрый снег Общество, 07:15
В Смоленской и Тульской областях сбили по одному дрону Политика, 07:15
США вытесняют Китай из Латинской Америки. К чему это приведетПодписка на РБК, 07:06
Сочи на грани. Что угрожает зимним Олимпийским играм Спорт, 07:05