Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Краснодарском крае в ДТП погибли три человека

В результате ДТП в Кавказском районе Краснодарского края три человека погибли, был госпитализирован ребенок. Об этом агентству «Интерфакс-Юг» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

«Сообщение [поступило в экстренные службы] около 18:30 мск. На автодороге Темрюк — Краснодар — Кропоткин, не доезжая несколько метров до границы с Тбилисским районом, 64-летний водитель автомобиля Skoda, не убедившись в безопасности обгона, допустил столкновение со встречным автомобилем «Газель», — указывается в сообщении ведомства.

В результате ДТП погибли оба водителя автомобилей и 61-летняя пассажирка Skoda. Кроме того, многочисленные травмы получил мальчик, 2004 года рождения, его доставили в больницу.

В Краснодаре 29 июня около 04:30 мск 17-летний подросток, находясь за рулем автомобиля Land Rover, врезался в «Газель». После столкновения Land Rover загорелся, но водитель сумел выбраться. В результате ДТП «Газель» сбила пятерых рабочих, из которых один погиб на месте, а остальные с травмами доставлены в больницу.

По предварительным данным следствия, подросток проигнорировал знаки о проведении дорожных работ. Отмечается, что он не имел права управлять автомобилем.

Прикубанский районный суд Краснодара заключил подростка под стражу на два месяца, до 29 августа 2017 года. По факту ДТП прокуратура Краснодарского края возбудили уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Санкции по статье предусматривают лишение свободы на срок до семи лет.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Устроивший стрельбу в школе в Канаде оказался трансгендером Общество, 06:42
Губернатор рассказал об атаке дронов на три района Ростовской области Политика, 06:36
Экс-чиновники ответили Грефу на идею о реформе зарплат госслужащих
РАДИО
Экономика, 06:01
Жителей поселка в Волгоградской области эвакуируют после ракетной атаки Политика, 05:54
В Тамбовской области при атаке пострадал учебный корпус колледжа Политика, 05:52
Обломки упали на территории объекта Минобороны в Волгоградской области Политика, 05:39
Песков сравнил опасения вокруг ИИ с реакцией на первые ткацкие станки Общество, 05:30
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Россияне назвали сумму, которую готовы потратить на подарок 14 февраля Общество, 05:24
При атаке дронов на Мичуринск загорелся магазин «Магнит» Политика, 05:21
Бонди на слушаниях по делу Эпштейна потребовала извинений перед Трампом Политика, 05:18
СК попросит арестовать подозреваемого в стрельбе в техникуме Анапы Общество, 05:00
В трех российских регионах объявили воздушную опасность Политика, 04:37
МИД заявил о готовности к диалогу с США по вопросу размещения ракет в ФРГ Политика, 04:21
В Киеве прогремели взрывы Политика, 04:15