Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Генконсульство официально уведомили об аресте россиян в Гамбурге

В российское Генеральное консульство в Гамбурге поступил официальный ответ на запрос о задержании в Германии российских граждан, сообщил пресс-секретарь посольства России в ФРГ Денис Микерин на странице в Facebook.

Он подтвердил, что среди иностранцев, задержанных полицией по подозрению в участии в беспорядках в Гамбурге во время саммита G20, значатся двое россиян 1986 и 1996 года рождения. В ближайшее время дипломаты встретятся с ними.

Акция антиглобалистов в Гамбурге против G20
Фотогалерея 
Фото:Fabian Bimmer / Reuters

Микерин заверил, что сотрудники генконсульства примут необходимые меры, чтобы обеспечить законные права и интересы задержанных. «Кроме того, надеемся установить контакт с их родственниками на предмет оказания возможной помощи», — добавил он.

Представитель российского посольства выразил надежду, что разбирательство по делу будет максимально оперативным.

Запись в facebook

Spiegel со ссылкой на отчет городской прокуратуры Гамбурга 12 июля сообщил об аресте двух россиян в связи с беспорядками в ходе саммита G20. Также среди задержанных были 28 граждан ФРГ, шесть — Италии, три — Франции, два — Нидерландов, а также граждане Швейцарии, Австрии, Испании, Румынии, Польши, Чехии, Венгрии, Греции, Венесуэлы и Сенегала. Всего после беспорядков был задержан 51 человек. По данным прокуратуры, в основном это молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет.

Задержанным предъявили обвинения в причинении тяжкого вреда здоровью, сопротивлении сотрудникам полиции и нанесении ущерба.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23
Лукашенко заявил, что Путину «тайком» звонили с УкраиныПолитика, 19:10
«Русал» поэтапно купит 50% глиноземного завода в ИндииБизнес, 19:08
ЦСК ВВС сообщил о домашнем аресте гендиректора по делу о вымогательствеСпорт, 19:05
В «Нафтогазе» назвали серьезными повреждения мощностей для добычи газаПолитика, 19:05
Рейс Сочи — Москва вернулся на стоянку из-за сработавшей сигнализацииОбщество, 19:04
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Зеленский отреагировал на убийство националиста Ганула в ОдессеПолитика, 18:59
«Трактор» прервал 12-матчевую победную серию «Авангарда» в КХЛСпорт, 18:54
Путин пригласил Мадуро в Москву на Парад ПобедыПолитика, 18:48
Рубио встретили в Канаде короткой красной дорожкой до лужиПолитика, 18:47
Reuters узнал об ограничении КНР импорта российской нефти из-за санкцийПолитика, 18:41
Более 70 человек признали потерпевшими при атаке дронов на МосквуПолитика, 18:29
Технический анализ: графики, фигуры и правила их чтенияРБК и Финам, 18:29