Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

«Марафон Групп» Александра Винокурова создала спортивный субхолдинг

Инвестиционная группа «Марафон Групп», ​созданная выходцами из структур «Альфа-Групп» Александром Винокуровым и Сергеем Захаровым, создала новое подразделение «Марафон Спорт», куда войдут все спортивные активы группы. Об этом говорится в сообщении группы (есть в распоряжении РБК).

Под брендом планируется продвигать фитнес-клуб «Секция», тренировочный сервис IQ Sports и тульскую команду по велоспорту Marathon-Tula Cycling team. «Секцию» Винокуров откроет во второй половине июля вместе с сооснователем Indigo Capital Петром Жуковым, сыном первого зампреда Госдумы Александра Жукова. IQ Sports — это сервис по индивидуальной разработке тренировок в циклических видах спорт — триатлон, бег, велоспорт, плавание, беговые лыжи. Кроме того, вместе с администрацией Тульской области «Марафон Спорт» создает команду по велоспорту Marathon-Tula Cycling team, говорится в сообщении. «Мы выстраивали наши проекты так, чтобы предложить занятия и любителям, и профессионалам, с разным уровнем занятости, материальных и физических возможностей», — приводятся в сообщении слова Винокурова.

Спортивные проекты Винокурова выросли из его собственного хобби. Окончательное решение по поводу названия собственной инвестгруппы Винокуров принял, когда готовился к Лондонскому марафону-2017, рассказывал он РБК. «Марафон и бизнес — это похожие вещи, поскольку в обоих случаях важна подготовка, можешь рассчитывать только на свои силы и нужно играть вдолгую», — говорит бизнесмен.

Несмотря на кризисные явления в экономике рынок фитнес-услуг растет высокими темпами, следует из отчета «Рынок фитнес-услуг России 2017», подготовленного «РБК Исследования». По сравнению с 2015 годом он вырос на 8,3% и составил 110 млрд руб., а по итогам 2017 года увеличится еще на 11%, прогнозируют аналитики.

Созданный субхолдинг станет вторым в структуре инвестиционной группы. В первый, «Марафон Фарма», входят все принадлежащие бизнесменам активы на фармрынке — дистрибьюторская «СИА Групп», производственные ОАО «Акционерное Курганское общество медицинских препаратов и изделий «Синтез» и ЗАО «Биоком», управляющее аптечными сетями «Мега фарм» (бренды «Да здоров» и «А-Мега»), а также крупнейший производитель бытовых антисептических средств «Бентус лаборатории» (бренд Sanitelle).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Россиянка Горячкина стала чемпионкой мира по быстрым шахматам Спорт, 19:15
ЦБ допустил приватизацию других частей цифровой инфраструктуры кроме НСПК Финансы, 19:08
Путин разрешил чиновникам не подавать ежегодно декларации о доходах Политика, 19:04
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Лукашенко рассказал о последствиях падения во время хоккейного матча Общество, 18:57
Дмитриев заявил, что «поджигатели войны» должны покаяться Политика, 18:54
В Лондоне назвали главную задачу Зеленского на встрече с Трампом Политика, 18:48
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Легенда «Ливерпуля» фразой «думал, мне конец» описал перенесенный грипп Спорт, 18:47
Путин подписал закон об учете службы добровольцев в выслуге лет Политика, 18:39
Швыдкой объяснил, почему Брижит Бардо не снималась в советских фильмах Общество, 18:27
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Трамп и Зеленский после встречи созвонятся с лидерами Европы Политика, 18:11
The Times раскрыла, как «недоступный» Джонсон вынудил MI6 изменить слежку Политика, 18:09
Под Волгоградом пациент психбольницы зарезал санитара и устроил побег Общество, 18:02