Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Samsung заявила о рекордной прибыли в $9,9 млрд во втором квартале

Samsung получила рекордную прибыль в $9,9 млрд во втором квартале 2017 года. Чистая прибыль компании во втором квартале 2017 года составила 11,05 трлн вон ($9,9 млрд). Об этом говорится в опубликованном пресс-релизе компании.

По данным The Wall Street Journal, по сравнению с 2016 годом чистая прибыль компании увеличилась на 89% и стала рекордной для Samsung. Выручка компании за второй квартал увеличилась на 19,7% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и составила 61 трлн вон ($54,6 млрд).

Компания объяснила значительный рост прибыли благодаря продажам чипов памяти DRAM и NAND. С их помощью ведется обработка и хранение данных на серверах и в гаджетах. Также в Samsung отметили рост популярности SSD (твердотелых жестких дисков) для серверов и рост прибыли после выхода на рынок смартфонов Samsung S8 и S8+.

Газета The Washington Post сообщила, что Samsung, скорее всего, впервые опередила Apple и Intel по квартальной прибыли. Вместе с тем газета отмечает, что отчет о высокой прибыли Samsung опубликовала в то время, как «руководство компании находится в смятении» после того, как глава Samsung Ли Чжэ Ён был арестован.

Арест бизнесмена произошел в феврале текущего года. Его подозревали в передаче взятки в $38 млн близкой подруге экс-президента Южной Кореи Пак Кын Хе. По данным следствия, глава Samsung планировал таким образом добиться разрешения на свободное слияние с холдингом одной из строительных компаний.

Парламент Южной Кореи в декабре 2016 года объявил импичмент президенту Пак Кын Хе из-за коррупционного скандала с участием ее подруги Чхве Сун Силь. Ее подозревают в вымогательстве средств у крупных корейских компаний.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
МВД Украины объявило в розыск экс-главу украинского футбола Политика, 03:37
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 03:25
В Одессе и области прогремели взрывы Политика, 03:03
SuperJob назвал, кто выиграет от избирательного роста зарплат в 2026 году Общество, 03:00
Ливни и наводнения в Калифорнии унесли жизни трех человек Общество, 02:46
«Почта России» приостановила наземную доставку в пять стран Общество, 02:25
США ударили по объектам ИГИЛ в Нигерии Политика, 02:07
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Театр имени А.С.Пушкина сыграл спектакль в честь Веры Алентовой Общество, 01:56
Вышел новогодний выпуск «Простоквашино» с Путиным Политика, 01:36
Украина продлила запрет на импорт российских товаров Политика, 01:23
Макрон подключился к делу обвиненного в России в шпионаже француза Политика, 01:06
В Санкт-Петербурге на женщину рухнула вывеска с торгового центра Общество, 01:00
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Аэропорт Пензы на фоне опасности БПЛА приостановил полеты Политика, 00:46