Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

ЦБ запретил принимать вклады банку «Крыловский»

Краснодарский банк «Крыловский» приостановил прием вкладов, об этом РБК сообщил секретарь головного офиса банка в Краснодаре. «Так и есть. Пока мы временно приостановили прием вкладов», — сообщил секретарь головного офиса.

В кол-центре банка заявили, что принимать вклады «Крыловскому» запретил Банк России, передает «РИА Новости».

В банке рассказали, что деньги на депозиты с пятницы, 28 июля, не принимаются. «Позвоните через неделю — может, что-то изменится», — сказал сотрудник банка агентству. Как рассказал собеседник агентства, до запрета максимальная ставка по вкладам для физических лиц в рублях была 8% годовых.

По федеральному закону 177 «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» Банк России может запретить банку принимать деньги от физических лиц в том случае, если кредитное учреждение предоставляет в ЦБ недостоверную отчетность и в течение шести месяцев не выполняет нормативы Банка России. Также ЦБ может приостановить открытие вкладов в банке, если показатели прозрачности структуры собственности банка, качества его управления и бизнес-планирования признаются ЦБ неудовлетворительными в течение трех месяцев, а также если банк на протяжении этого же времени не раскрывает информации о тех лицах, которые контролируют кредитное учреждение.

Как сообщается на сайте банка «Крыловский», он был образован в 1990 году на базе Крыловского отделения Агропромбанка СССР в Краснодарском крае в качестве товарищества с ограниченной ответственностью. Затем в 1999 году товарищество было преобразовано в коммерческий банк «Крыловский». Он был включен в Единый государственный реестр юридических лиц в 2002 году.

У банка два филиала. Головной находится в Краснодаре, а второй — в Москве. Кроме того, кредитное учреждение располагает 12 внутренними структурными подразделениями. По данным выписки ЕГРЮЛ (pdf), уставной капитал банка — 160 млн руб. Председателем правления банка является Станислав Ялымов.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Банки"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 17:35
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:03
Один из лучших игроков в истории НБА объявил о завершении карьеры Спорт, 22:02
Сменивший гражданство россиянин завоевал медаль. Что происходит на Играх Спорт, 21:55
Правительство одобрило продажу здания Рижского вокзала Бизнес, 21:52
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
На повторе музыку, написанную в СССР, чаще всего слушают зумеры Общество, 21:51
На «радиостанции Судного дня» объяснили, откуда так много слов в эфире Общество, 21:44
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Что будет со ставками по вкладам и кредитам после снижения ставки ЦБ Финансы, 21:41
FT узнала, что Рубио пропустил встречу с европейцами в Мюнхене Политика, 21:30
Трамп назвал премьера Венгрии Орбана «настоящим другом и бойцом» Политика, 21:29
Шайба обладателя Кубка Гагарина помогла Чехии обыграть Францию на Играх Спорт, 21:21
В аэропорту Казани самолет выкатился за пределы рулежной дорожки Общество, 21:20
Суд освободил бизнесмена Бойко-Великого от наказания по одному делу Общество, 21:12
Гладков сообщил о ракетном ударе по Белгороду Политика, 21:02