Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

В Кабуле возле посольства Ирака подорвался террорист-смертник

В столице Афганистана Кабуле рядом с посольством Ирака и полицейским участком подорвался террорист-смертник, сообщает Reuters со ссылкой на чиновника службы безопасности в столице.

По предварительным данным, еще пятеро боевиков укрылись в здании иракского посольства, сообщили в полиции. В настоящий момент силовики ведут с ними борьбу, отметили в правоохранительных органах. Информации о пострадавших нет.

Афганский телеканал TOLOnews на своей странице в Twitter сообщил, что вблизи иракского посольства прогремел еще один взрыв. В местном МВД рассказали, что сотрудники посольства покинули здание и «находятся в безопасном месте», пишет TOLOnews. По информации ведомства, на посольство напали четверо боевиков, в настоящий момент идет перестрелка силовиков с боевиками.

Фото: TOLOnews | Twitter
Видео: TOLOnews | Twitter
Video

Как сообщает телеканал, ответственность за взрыв у посольства взяла на себя запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство».

Ранее, 24 июля, в Кабуле террорист-смертник взорвал автомобиль, начиненный взрывчаткой. Инцидент произошел около дома второго замглавы исполнительной власти Афганистана Мохаммада Мохакика. Reuters со ссылкой на местные власти сообщал, что в результате случившегося по меньшей мере погибли 35 человек. Афганское издание Pajhwok сообщало о 24 погибших и 42 пострадавших.

Ответственность за взрыв взяло на себя запрещенное в России радикальное движение «Талибан», отмечал Reuters.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 1 февраля
EUR ЦБ: 102,13 (-0,65)
Инвестиции, 31 янв, 17:34
Курс доллара на 1 февраля
USD ЦБ: 97,81 (-0,2)
Инвестиции, 31 янв, 17:34
«Киевская площадь» рассказала о новом кластере на Новом АрбатеБизнес, 16:58
Овчинский сообщил подробности программы развития Москвы в 2025 годуГород, 16:55
Глава МИД Польши посмотрел фильм про инопланетян и обратился к ТрампуПолитика, 16:52
СК завел дело после смерти пятого ребенка в отравившейся дихлофосом семьеОбщество, 16:49
ВОЗ ограничила командировки сотрудников после выхода США из организацииПолитика, 16:46
Федерация опровергла пропуск турнира рапиристкой из-за бани и солярияСпорт, 16:43
Подарки в национальном стиле: чем порадовать близкихСтиль, 16:40
Как пить красиво и осознанно
Интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Погрузка РЖД снизилась в первый месяц действия новых правил перевозкиБизнес, 16:37
Лестница абстракции: как говорить, чтобы вас слушали и понималиРБК и Dar, 16:34
Аналитики спрогнозировали рост мирового рынка энотуризма в три разаВино, 16:33
Российский фильм «Пришелец» вошел в программу кинофестиваля CinequestLife, 16:28
Захарова увидела ненависть в инструкции для наемников от финского МИДаПолитика, 16:18
Сырский объявил о переводе ВСУ на корпусную структуру войскПолитика, 16:14
«Спартак» договорился о переходе форварда из топ-клуба ГрецииСпорт, 16:02