Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

Лондонский суд отказался выдавать России бывшего зятя Березовского

Магистратский суд Вестминстера отказался выдать России Георгия Шуппе — бывшего зятя покойного российского олигарха Бориса Березовского. В России Шуппе обвиняют в организации убийства предпринимателя Александра Минеева. Об этом сообщает русская служба Би-би-си.

Суд выдал экземпляры своего решения обеим сторонам. Сам Шуппе отказался комментировать решение суда «по процессуальным причинам». «Теперь я могу спокойно поехать домой, к своей семье», — сказал он Би-би-си.

У России есть 14 дней для обжалования решения английского суда.

Российская сторона обвиняет Шуппе и его партнера Михаила Некрича в организации попытки хищения собственности, а затем и убийства основателя сетей магазинов «Партия» и «Домино» Александра Минеева в январе 2014 года.

Ранее сообщалось, что в марте Некрич был задержан в Риме итальянской полицией, так как находился в международном розыске.

Основатель сети магазинов электроники «Партия» Александр Минеев был убит январе 2014 года в подмосковном Королеве. Как считают следователи, убийство было совершено с целью завладеть бывшими торговыми площадями магазинов «Партия» стоимостью около $1 млрд — это 19 торгово-офисных центров в Москве общей площадью 110 тыс. кв. м. Минеев в последние десять лет проживал в Лондоне и сдавал торговые площади. Узнав о проблемах с его недвижимостью, он вернулся в Россию, где и был убит. По версии следствия, за убийством стоят Шуппе и Некрич.

В ноябре 2014 года Следственный комитет заявил о раскрытии убийства Минеева, указав, что в нем замешаны партнеры покойного. В феврале 2015 года следствие попросило заочно арестовать Шуппе, 10 февраля он был объявлен в международный розыск. Шуппе попытался оспорить свой заочный арест в Конституционном суде России в феврале 2016 года, однако иск не был удовлетворен.

Георгий Шуппе был деловым партнером Березовского. В России в 1990-е годы он стал одним из основателей интернет-провайдера «Ситилайн». Сейчас Шуппе занимается венчурными инвестициями. Ранее он был женат на дочери Бориса Березовского от первого брака Екатерине. Сейчас пара в разводе.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Песков опроверг передачу Путину американских деликатесов Политика, 04:34
Глава Таганрога сообщила о последствиях налета беспилотников Политика, 04:19
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Бывший чемпион NASCAR Грэг Биффл погиб в авиакатастрофе в США Общество, 03:49
Число приостановивших полеты аэропортов за ночь возросло до пяти Политика, 03:37
Euractiv узнал о предложении ЕС «неограниченных гарантий» для Бельгии Политика, 03:35
Трамп подписал масштабный военный бюджет с поддержкой Киева Политика, 03:12
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Демократы опубликовали новые фотографии из архива Джеффри Эпштейна Политика, 02:39
TikTok подписал сделку о продаже бизнеса в США Технологии и медиа, 02:26
Трамп заявил о планах «вернуть американцев на Луну» к 2028 году Технологии и медиа, 01:56
Лукашенко назвал Меланию Трамп самым сильным оружием президента США Политика, 01:21
В Одессе прогремели взрывы Политика, 01:13
Хегсет объяснил ожирением и глупостью проблему с набором в армию США Общество, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00