Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

«ЕвроХим» приобрела аргентинского дистрибьютора удобрений

Группа российских компаний «ЕвроХим», специализирующихся на производстве и дистрибуции удобрений, приобрела аргентинского дистрибьютора премиальных и стандартных удобрений Emerger Fertilizantes, говорится в пресс-релизе компании.

Как заявляет «ЕвроХим», «приобретение компании Emerger позволит значительно улучшить позиции «ЕвроХима» в Латинской Америке», так как «на этот важный регион в настоящее время приходится 11% продаж удобрений группы». Гендиректор «ЕвроХима» Дмитрий Стрежнев отметил, что компания намерена увеличить «продажи премиальных удобрений в данном регионе» и надеется на дальнейшее успешное развитие бизнеса в Аргентине и соседних странах.

Стоимость и детали сделки не разглашаются.

Бывший совладелец и генеральный директор Emerger Fertilizantes Энрике Арамбарри подчеркнул, что «в составе «ЕвроХима» мы сможем предлагать более широкий ассортимент премиальных удобрений», в том числе «нашим клиентам в Аргентине, а также в Боливии, Парагвае и Уругвае».

Как говорится в пресс-релизе, ежегодный объем продаж аргентинской Emerger составляет 50 тыс. т удобрений. Компания имеет собственный склад на 12 тыс. т, находящийся в восьми километрах от порта Сан-Николас-де-лос-Арройос, и арендует три розничных центра. Около 60% продаж компании приходится на премиальные удобрения, остальное составляют продажи клиентам в северо-восточной, центральной и центрально-восточной Аргентине.

Ранее сообщалось, что в марте «ЕвроХим» приобрел болгарского дистрибьютора Agricola Bulgaria, обеспечивающего удобрениями около 9% рынка страны. После приобретения компания была переименована в EuroChem Agro Bulgaria.

«ЕвроХим» — группа компаний, производящих азотные и фосфатные удобрения. Деятельность холдинга включает добычу полезных ископаемых и углеводородов, а также производство, логистику и дистрибуцию удобрений. Головной офис группы расположен в швейцарском городе Цуг. Производственные предприятия — в Бельгии, Китае, Казахстане, Литве и России. Сеть поставок покрывает Европу, СНГ, Азию, Северную и Южную Америку.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Гуменник исполнил пять четверных прыжков. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 00:34
Кличко сообщил о взрывах в Киеве Политика, 00:27
Рубио встретится с Зеленским в Мюнхене Политика, 00:22
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 00:12
Синоптик назвал прошедшую пятницу самым теплым в этом году днем в Москве Общество, 00:12
Во Внуково и Шереметьево ввели прием и отправку рейсов по согласованию Политика, 00:06
Олимпийским чемпионом в скелетоне впервые в истории стал британец Спорт, 00:05
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Мелания Трамп станцевала с мужем танец, за который его критиковала Общество, 13 фев, 23:54
Клишас допустил, что Telegram не сможет работать в России Технологии и медиа, 13 фев, 23:44
Грэм предложил вручить Путину награду «Человек года НАТО» Политика, 13 фев, 23:38
За три часа над Россией сбили 13 беспилотников Мнение, 13 фев, 23:37
ПСЖ с Сафоновым в воротах проиграл «Ренну» в чемпионате Франции Спорт, 13 фев, 23:31
Медведев отреагировал на планы Мерца усилить армию словами про 1933 год Политика, 13 фев, 23:23
Гуменник сделал пять четверных в произвольной программе на Олимпиаде Спорт, 13 фев, 23:21