Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

Компания Netflix купила франшизу на издательство комиксов Millarworld

Компания — поставщик фильмов и сериалов на основе потокового мультимедиа Netflix Inc., владеющая одноименным телеканалом, купила франшизу издательства комиксов Millarworld, которое основал британский карикатурист Марк Миллар. Условия сделки пока не разглашаются. Об этом сообщает пресс-служба Netflix.​

Вместе с Netflix Миллар планирует «воплотить в жизнь» любимые поклонниками персонажи благодаря фильмам, сериалам и детским шоу, которые будут доступны «эксклюзивно» подписчикам Netflix по всему миру. Millarworld также продолжит создавать и публиковать новые комиксы и собственные франшизы, но уже под лейблом Netflix.

По словам шеф-редактора по контенту Netflix Теда Сарандоса, Netflix — это будущее, и для Millarworld не может быть лучшего партнера.

«Марк создал вселенную комиксов следующего поколения, полную незабываемых персонажей, живущих в ситуациях, которые будут понятны людям по всему миру», — подчеркнул Сарандос. «Мы с нетерпением ждем создания новых сериалов Netflix на основе нескольких франшиз, новых супергероев, а также фэнтезийных, научно-фантастических и прочих рассказов Марка, которые его команда продолжит создавать и публиковать», — добавил он.

Фото: millarworld.tv/comics

Миллар за восемь лет работы над с Marvel Comics разработал сюжетные линии, которые вдохновили его на создание: «Мстителей», «Капитана Америки: гражданская война» и «Логана», в общей сложности собравших более $3 млрд во всем мире. Киноленты по комиксам «Особо опасен» (Wanted), «Пипец» (Kick-Ass) и «Kingsman: Секретная служба» собрали около $1 млрд в мировом прокате. Серию комиксов «Ультиматы» (Ultimatum, Ultimate X-Men и др.) ​журнал Time назвал «Комиксом десятилетия», а серии «Супермен Опус» (Magnum Opus) и «Супермен: Красный сын» (Superman: Red Son) стали самыми продаваемыми графическими новеллами о Супермене за всю историю.

Millarworld — издательство комиксов, которым управляют супруги Марк и Люси Миллар. За последние 14 лет проекты компании достигли большого успеха, имея глобальные франшизы в кино, производстве одежды, видеоигр и игрушек. Netflix — одна из крупнейших интернет-платформ с 104 млн подписчиков в более чем 1​90 странах мира.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Карл III пообещал помочь расследовать связи его брата с Эпштейном Политика, 05:05
МИД заявил о молчании ЕС на предложение России документа о ненападении Политика, 04:52
FT узнала о планах США освободить крупные IT-компании от пошлин на чипы Экономика, 04:23
Гладков сообщил о перехвате воздушной цели в Белгородской области Политика, 03:54
Sky узнал об ответе Стармера на призыв уйти Политика, 03:15
Второй аэропорт за ночь приостановил полеты Политика, 03:09
Жители Новороссийска и Анапы почувствовали землетрясение Общество, 03:00
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Трамп потребовал от Канады компенсацию за мост из Онтарио в Мичиган Политика, 02:50
Flowwow ответил на сообщения о продаже российского бизнеса «Яндексу» Бизнес, 02:22
В США самолет приземлился на трассу и столкнулся с машинами Общество, 02:18
Володин рассказал, кто войдет в группу по решению проблем «Почты России» Общество, 02:11
Посол России заявил об энергоблокаде Кубы США под «бредовым» предлогом Политика, 01:59
Аэропорт Геленджика временно приостановил полеты Политика, 01:48
В Новороссийске объявили ракетную опасность Политика, 01:44