Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Трамп отказал президенту Венесуэлы в телефонном разговоре

Президент Венесуэлы Николас Мадуро запросил у Белого дома телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом, однако венесуэльскому лидеру было отказано в разговоре. Продолжить общение с ним в Белом доме пообещали тогда, когда в Венесуэле будет восстановлена демократия, передает Reuters.

Несмотря на стремление Мадуро переговорить с Трампом, Белый дом отказался от возможности общения двух президентов. «Трамп с удовольствием переговорит с лидером Венесуэлы тогда, когда в стране будет восстановлена демократия», — цитирует агентство заявление Белого дома.

При этом власти США отметили, что поддерживают народ Венесуэлы перед «перед лицом притеснений со стороны режима Мадуро». В Белом доме подчеркнули, что, несмотря на неоднократные призывы освободить политзаключенных и прекратить преследование оппозиции, Мадуро «выбрал путь диктатуры».

Ранее, после встречи с госсекретарем Рексом Тиллерсоном, Трамп заявил, что не исключает возможность военного вмешательства США в кризис в Венесуэле. Президент США отметил, что прибегнет к силе, «если это будет необходимо».

До этого, 9 августа, Вашингтон расширил санкции против Венесуэлы. Под ограничительные меры попали венесуэльские чиновники, в числе которых оказался и брат бывшего лидера страны Уго Чавеса Адан. А 31 июля санкции США были введены против самого Мадуро.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Пособницу покушения на генерала Алексеева объявили в розыск Политика, 10:32
ВТБ снизил минимальный первый взнос по рыночной ипотеке до 20,1% Финансы, 10:30
ИИ-помощник: как работает фен-стайлер, который сам делает укладку Стиль, 10:22
Момент приземления самолета на дорогу в США. Видео Общество, 10:19
Супруга Генриха Падвы назвала причину его смерти Общество, 10:19
Макрон сообщил о предложении лидерам ЕС возобновить диалог с Россией Политика, 10:10
Клишас назвал большой потерей смерть адвоката Генриха Падвы Общество, 10:09
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Невеста скандального блогера отметила экс-тренера России после золота ОИ Спорт, 10:08
Названы районы Новой Москвы — лидеры по росту цен на новостройки в январе Недвижимость, 10:06
Экономика компьютерного клуба: 3 ключевые метрики окупаемостиПодписка на РБК, 10:06
Лифт сломался. Почему соискателей ждет «мультикарьерный ад» Образование, 10:05
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Макрон заявил о чрезвычайном положении Европы Политика, 10:03
В Госдуме предложили анализировать отток российских студентов за рубеж Общество, 10:01