Перейти к основному контенту
Общество ,  
2 

Глава железных дорог Египта подал в отставку после аварии с поездами

Глава Управления по железным дорогам Египта генерал-майор Медхат Шуша подал в отставку после железнодорожной катастрофы 11 августа. Об этом заявил министр транспорта Египта Хишам Арафат, сообщает Reuters.

Арафат отметил, что подписал прошение Шуши об отставке. «Вскоре руководство железных дорог ждут и другие перестановки», — подчеркнул министр транспорта.

Два поезда столкнулись 11 августа в Египте возле станции Хорсид, расположенной между Каиром и Александрией. По информации агентства Mena, врезались поезд, шедший из Каира в Александрию, и состав, ехавший из Порт-Саида в Александрию. В результате железнодорожной катастрофы погибли 49 человек, еще 179 получили ранения.

Президент Владимир Путин в связи с аварией выразил соболезнования своему египетскому коллеге Абдул-Фаттаху ас-Сиси.

«Владимир Путин выразил соболезнования Президенту Арабской Республики Египет Абдул-Фаттаху ас-Сиси в связи с трагическими последствиями железнодорожной катастрофы в окрестностях Александрии» — указывалось в сообщении на сайте Кремля. Президент России также передал слова сочувствия родственникам погибших египтян и пожелал «скорейшего выздоровления» пострадавшим в этой катастрофе.

Министерство иностранных дел России также выразило соболезнования родным погибших при столкновении поездов.

«В Москве выражают глубокие соболезнования родным и близким погибших, желают скорейшего выздоровления пострадавшим», —говорилось в сообщении МИДа. В посольстве России в Каире также сообщили об отсутствии российских граждан среди погибших и пострадавших в железнодорожной катастрофе.

Теги
Лента новостей
МЮ сыграл вничью в первом матче четвертьфинала Лиги ЕвропыСпорт, 00:05
Принц Гарри тайно посетил УкраинуПолитика, 00:05
Как поставщики китайских товаров в США смогут обходить пошлины 145%Экономика, 00:02
Какой еще рекорд может побить Овечкин в этом сезонеСпорт, 00:00
В России обсудят запрет ИИ с «угрожающим уровнем риска»Технологии и медиа, 00:00
Роскомнадзор рекомендовал отказаться от иностранного шифрования в VPNТехнологии и медиа, 10 апр, 23:38
Вертолет рухнул в реку Гудзон вблизи Нью-ЙоркаОбщество, 10 апр, 23:07
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
В Калининградской области начали выдавать соцвыплаты на продуктыОбщество, 10 апр, 23:05
В Литве 83-летнему политику назначили 8,5 лет по обвинению в шпионажеПолитика, 10 апр, 22:48
Юра Борисов подписал контракт с голливудским агентством талантов UTAОбщество, 10 апр, 22:31
Посол США на Украине подала в отставкуПолитика, 10 апр, 22:03
Трамп признал, что пошлины могут создать проблемы для СШАПолитика, 10 апр, 21:56
Лукашенко заявил, что автопром России и Белоруссии скоро обгонит MercedesОбщество, 10 апр, 21:49
Посол анонсировал участие военных Азербайджана в Параде Победы в МосквеПолитика, 10 апр, 21:46