Перейти к основному контенту
Бизнес ,  
0 

Фонд Гришина снова вложился в велопрокат

Венчурный фонд Grishin Robotics, который принадлежит бизнесмену Дмитрию Гришину, был среди инвесторов, которые вложили средства в сингапурский стартап Obike по аренде велосипедов. Об этом рассказал представитель Grishin Robotics, сообщает газета «Ведомости».

По словам собеседника издания, в Obike также инвестировала крупная транспортная платформа. Представитель российского фонда не рассказал, какую именно долю в стартапе получил каждый инвестор, но заметил, что это одна из самых крупных сделок в Южной Азии.

Сингапурский Obike хочет использовать вложенные средства для выхода на международный рынок. Он планирует предложить свои услуги в десяти странах, в том числе Австралии, Малайзии, Германии, Нидерландах и Великобритании.

В начале августа газета «Ведомости» ​написала, что Grishin Robotics и китайский онлайн-ретейлер Alibaba Entrepreneurs Fund инвестировали $9 млн в гонконгский прокат велосипедов Gobee.bike. Сколько вложила каждая из сторон сделки и какую долю они получили, не сообщалось. Полученные средства Gobee.bike хочет вложить в расширение на территории Гонконга.

В мае 2017 года компания Гришина выступила инвестором в проекте Spin, который разрабатывает в США велосипеды и программное обеспечение для системы велопроката без специальных станций, сообщал Vc.ru. Как рассказывали в Grishin Robotics, фонд вложил $8 млн и закрыл крупнейшую сделку в своей истории.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Инвестиции"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Арабика подорожала на 70%: станут ли кофе и кофейные напитки роскошьюPro, 10:05
Уолтц заявил об «осторожном оптимизме» насчет урегулирования на УкраинеПолитика, 10:03
Даниил Медведев вышел в полуфинал «Мастерса» в Индиан-УэллсеСпорт, 10:01
Рогозин предупредил об отравленных ракетным топливом дронахПолитика, 10:00
Производство сидра в России выросло на 44% с начала годаВино, 09:58
Чем для США обернулся прошлый период «мании пошлин» — The EconomistPro, 09:46
Представители России, Китая и Ирана обсудили два вопросаПолитика, 09:29
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Дрон повредил крышу многоэтажки на западе МосквыПолитика, 09:28
Мосгорсуд оставил в силе штраф Слепакову за отсутствие плашки иноагентаПолитика, 09:17
Сотни тысяч за нарушения. Что сейлеру нужно знать о штрафах WildberriesPro, 09:16
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура КитаяРБК и ВТБ, 09:14
Где в России находятся запасы редкоземельных металлов. КартаБизнес, 09:09
На заводах Volkswagen хотят производить БТР. Реанимирует ли это компаниюPro, 08:57
Дрон сбили на окраине ОбнинскаПолитика, 08:42