Перейти к основному контенту
Бизнес ,  
0 

Производитель SSJ 100 рассказал об увеличении его надежности

Надежность самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100) увеличилась с 96,94% в июле 2016 года до 97,85% в июне 2017-го, следует из сообщения производителя самолетов компании «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС).

Ранее на этой неделе РБК писал, что технические показатели самолета SSJ 100 за последний год существенно снизились, что следует из исследования, которое провел его производитель — компания «Гражданские самолеты Сухого» в партнерстве c итальянской компанией Alenia Aermacchi, входящей в аэрокосмический холдинг Leonardo-Finmeccanica, с которым ГСС разрабатывал SSJ 100. Исследование проводилось с ​1 апреля 2016-го до 31 марта 2017 года.

За период с июля 2016 года по июнь 2017-го отмечен положительный тренд по основным показателям надежности и исправности парка, говорится в сегодняшнем сообщении производителя. ГСС указывает, что помимо увеличения надежности количество отказов и неисправностей на 1000 часов полета в июне 2017 года сократилось до 89,6% (на 40% лучше, чем год назад). Регулярность вылета по парку в тот же период улучшилась на 0,88 п.п.

«ГСС постоянно реализует программу повышения надежности и исправности парка SSJ 100, которая охватывает весь спектр направлений поддержки эксплуатанта и состоит из обширного плана конструктивных, производственных, информационных, организационных мероприятий, большая часть из которых уже внедрена», говорится в сообщении компании.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Ростовский губернатор сообщил об отраженной атаке беспилотниковПолитика, 05:46
Бастрыкин подтвердил окончание расследования дела о теракте в «Крокусе»Общество, 05:39
Орбан назвал итог саммита в Лондоне по Украине опасным и ошибочнымПолитика, 05:17
Эксперты назвали исчезающие из русского языка словаОбщество, 05:00
Пожар на НПЗ в Уфе локализовалиОбщество, 04:52
Вэнс перевез семью в тайное место после столкновения с активистамиПолитика, 04:32
Глава ФБР поручил конгрессу расследование помощи УкраинеПолитика, 04:29
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Зеленский предложил Грэму гражданство Украины в ответ на призыв уйтиПолитика, 04:06
Юра Борисов не получил «Оскар»Общество, 03:32
Зеленский вновь отверг мир без возвращения утраченных Украиной земельПолитика, 03:29
Около 147 строителей отравились после обеда от «Енидем»Общество, 02:57
В Уфе загорелся нефтеперерабатывающий заводПолитика, 02:46
В Перми женщина подожгла банкоматОбщество, 02:33
Bild узнала о переговорах спецпосланника Трампа по «Северному потоку-2»Экономика, 02:06