Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

«Автодор» уточнил сроки введения платы на участках трассы «Дон»

Платный проезд на двух участках трассы «Дон», в соответствии с распоряжением премьера Медведева, будет введен с октября этого года. В «Автодоре» пояснили, что плата за пользование этими участками дороги будет внедрена постепенно
Фото: Александр Щербак / ТАСС
Фото: Александр Щербак / ТАСС

Проезд по участку трассы М-4 «Дон» в Ростовской области (1091-й км — 1119-й км) станет платным в четвертом квартале 2017 года, заявили «РИА Новости» в государственной компании «Автодор».

В «Автодоре» также отметили, что плата на участке трассы в Краснодарском крае (1195-й км — 1319-й км) в 2017 году вводиться не будет. «Участки М-4 в Краснодарском крае будут вводиться в режим платной эксплуатации поэтапно, после выполнения работ по их комплексному благоустройству», — сообщили в «Автодоре».

В компании добавили, что говорить о дате введения платы на втором участке «преждевременно».

В апреле стало известно, что названный платный участок трассы М-4 в Ростовской области станет платным к концу 2017 года. В июне появились сообщения о том, что он начнет функционировать ориентировочно с октября 2017 года. Премьер-министр Дмитрий Медведев 21 августа установил два новых платных участка на трассе «Дон»: с 1091-го км до 1119-го км в Ростовской области и с 1195-го км до 1319-го км в Краснодарском крае. В соответствующем распоряжении правительства говорится, что данные участки должны быть введены в строй к 1 мая 2019 года. В документе отмечается, что объехать платный участок можно будет по дороге Р-217 «Кавказ».

В конце июля стало известно, что в 2016 году оператор платных дорог «Автодор» недополучил 2,6 млрд руб. из запланированных 9,6 млрд руб. Таким образом, доходы компании от платных дорог составили 72,5% от запланированных.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Дворник из Калининграда стал fashion-блогером. Как изменилась его жизнь Life, 09:00
В Коми объявили беспилотную опасность Политика, 08:58
Глава Instagram в суде отверг тезис о соцсетях как причине зависимости Технологии и медиа, 08:56
Почему компании не готовы менять стратегии. Даже если они провальныеПодписка на РБК, 08:51
The Times рассказала о скандале с молодой подругой посла Британии в НАТО Политика, 08:46
На Камчатке самолет вернулся в аэропорт из-за треснувшего лобового стекла Общество, 08:26
«Дежавю доткомов»: как защитить инвестиции в эпоху пузыря ИИПодписка на РБК, 08:21
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Аэропорт Котласа закрыли для полетов Политика, 08:07
Звезды маркетплейсов: топ-100 селлеров на Wildberries и OzonПодписка на РБК, 08:05
Задержанного за взятки замгубернатора доставят в Москву Общество, 08:01
«Яндекс» определился с основным претендентом на покупку «Авто.ру» Технологии и медиа, 08:01
За кем из россиян стоит последить в шестой день Олимпиады Спорт, 08:01
Силы ПВО сбили за ночь над Россией 106 беспилотников Политика, 07:55
«Роскомос» анонсировал запуск ракеты «Протон-М» с Байконура Общество, 07:31