Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

СК начал проверку по факту гибели мужчины при пожаре в Ростове-на-Дону

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил взять под контроль проверку, которую ведут органы СКР по Ростовской области, по факту обнаружения тела мужчины после пожара в Ростове-на-Дону. Об этом говорится на сайте ведомства.

По информации СКР, в Ростове-на-Дону в одном из жилых зданий после тушения пожара обнаружено тело хозяина дома. Следователи регионального управления СКР проводят осмотр места происшествия. «Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства взять на контроль ход и результаты доследственной проверки», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что спасатели обнаружили тело погибшего при пожаре мужчины. Тело было найдено в том месте, где, предположительно, начался пожар. Как заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев, погибший был инвалидом первой группы.

Фото: vk.com / rostovnadonu
Фото:  Сергей Фадеичев / ТАСС
Фото: МЧС / ТАСС
Фото: vk.com / rostovnadonu
Фото: МЧС / ТАСС
Фото: vk.com / rostovnadonu
Фото:  Сергей Фадеичев / ТАСС
Фото: МЧС / ТАСС
Фото: vk.com / rostovnadonu
Фото: МЧС / ТАСС

В центре Ростова-на-Дону днем 21 августа начался пожар. Сначала он распространился на 25 жилых домов, а затем охватил 120 стоящих рядом построек. Из-за огня центр города был перекрыт, были отключены газ и электричество. В огне и дыме пострадали по меньшей мере 45 человек, пятеро госпитализированы. В городе и во всей Ростовской области был объявлен режим чрезвычайной ситуации. По данным МЧС, боролись с огнем около 190 человек личного состава и более 200 единиц техники, включая вертолеты и пожарный катер. Пожар был потушен вечером 21 августа.

МЧС назвало основную причину пожара в Ростове-на-Дону. По версии ведомства, ею стало «занесение постороннего источника зажигания». Пожар, по словам начальника ГУ МЧС по Ростовской области Валерия Панова, произошел из-за поджога свалки одним из частных домовладельцев на территории своего участка. Местные власти не исключают версию поджога, а жители пострадавшего района пожаловались на активность так называемых черных риелторов в предшествовавший период.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
ТАСС узнал, что спецпосланник Трампа Уиткофф покинул МосквуПолитика, 11:43
Суд отменил арест акций «Селигдара»Бизнес, 11:41
Андреева поделилась ожиданиями от полуфинала со Свёнтек в Индиан-УэллсеСпорт, 11:41
В Саратовской области объявили об угрозе атаки дроновПолитика, 11:38
Экс-командира «Русича» в Финляндии приговорили к пожизненному заключениюПолитика, 11:28
ФСБ задержала жителя Керчи за передачу данных разведке УкраиныПолитика, 11:28
Кадры с мест падения БПЛА в Москве и ПодмосковьеПолитика, 11:28
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Как ядерная медицина дает шансы на ремиссию даже на поздних стадиях ракаОтрасли, 11:25
Многозадачность пожирает ресурсы — ваши и команды. Как ее искоренитьPro, 11:24
Импортеры вин в США заявили о риске уничтожения бизнеса из-за пошлинВино, 11:23
«Посуда затряслась»: очевидцы — о второй за неделю атаке дронов на МосквуПолитика, 11:22
Украинца задержали в Шереметьево за контрабанду $70 тыс. наличнымиОбщество, 11:22
Путин обсудил с наследным принцем Саудовской Аравии конфликт на УкраинеПолитика, 11:18
Reuters узнал об использовании Россией криптовалюты при торговле нефтьюБизнес, 11:14