Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Кадыров рассказал о плане по спасению российских детей из Ирака

В настоящее время власти Чечни работают над возвращением из Ирака на родину очередной группы приехавших из России детей и женщин. Об этом говорится в сообщении Рамзана Кадырова, опубликованном в Instagram.

Кадыров рассказал, что провел встречу с представителем правительства Чечни в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зиядом Сабсаби. Во время встречи обсуждалось спасение российских детей и женщин, вывезенных на Ближний Восток. По словам чеченского лидера, группа людей, над возвращением которой будут в ближайшее время работать власти, уже определена. В нее входят четверо детей и две женщины, сейчас они находятся в Ираке.

Кроме того, Кадыров рассказал, что Чечня намерена оказать помощь детскому приюту в Багдаде, в котором находятся российские дети. «Также я поручил Зияду Сабсаби организовать работу по реализации плана оказания поддержки детскому приюту Аль-Сахилия в Багдаде, в котором содержатся 75 сирот из России. Во вторник всем детям и 32 сотрудникам будут доставлены полные комплекты одежды», — рассказал он.

Накануне, 25 августа стало известно о вывозе из Ирака очередной группы детей, чьи родители присоединились к «Исламскому государству» (запрещенная в России организация). Трех девочек и двух мальчиков в возрасте от двух до девяти лет вывезли из страны спецрейсом и передали родным, проживающим в Дагестане.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Дети"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 февраля
EUR ЦБ: 91,04 (-0,52)
Инвестиции, 18:02
Курс доллара на 17 февраля
USD ЦБ: 76,62 (-0,57)
Инвестиции, 18:02
Сенатор Грэм назвал большую угрозу, чем ответ Ирана на тотальную атаку Политика, 20:54
«Фикс Прайс» перенесла срок обратного сплита акций Инвестиции, 20:50
Впервые в истории на одной зимней Олимпиаде выступили мать и сын Спорт, 20:50
Telegraph узнал об идее Британии бороться с теневым флотом в стиле Бонда Политика, 20:39
Зумеры в США стали выбирать инвестиции вместо покупки жилья Инвестиции, 20:37
Нигерия предупредила своих граждан о недопустимости вербовки за границу Политика, 20:36
Норвежец бросил лыжи и ушел в сторону леса после неудачи в слаломе на ОИ Спорт, 20:36
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Аэропорты Краснодара и Геленджика закрыли для полетов Политика, 20:32
Роскомнадзор заявил, что не получал требований заблокировать ChatGPT Технологии и медиа, 20:29
Стало известно время прибытия российской делегации в Женеву Политика, 20:25
На «иноагента по приколу» возбудили уголовное дело Политика, 20:07
США объяснили проблемность диалога с Ираном «теологией и радикализмом» Политика, 20:07
МВД предложило ввести тестеры слюны для проверки водителей на наркотики Общество, 20:03
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00