Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

СМИ сообщили об увеличении жертв урагана «Харви» до десяти человек

Число жертв обрушившегося на юго-восточное побережье США урагана «Харви» увеличилось до десяти человек. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на власти штата Техас. По информации газеты, в настоящий момент в городе Хьюстоне выпало более 760 мм осадков. Более 8 тыс. горожан спасаются от стихийного бедствия в убежищах.

«В округе Харрис зафиксировано шесть смертей, которые могут быть связаны с наводнениями», — заявила пресс-секретарь окружного Института судебных наук Трисия Бентли. Также она сообщила об одном погибшем в городе Рокпорте, еще один человек умер в Ла-Марке. Кроме того, еще два человека погибли в округе Монтгомери.

Ранее сообщалось о восьмерых погибших в результате обрушившегося на Техас урагана «Харви». Как сообщали местные власти, шесть человек погибли в Хьюстоне, еще один в Рокпорте и один — в Ла-Марке.

Власти США пока официально подтвердили только два случая гибели людей. Речь идет об утонувшей в собственном автомобиле женщине в Хьюстоне и погибшем человеке на пожаре в Рокпорте. Из затопленных районов были эвакуированы более тысячи человек.

«Никто никогда не видел столько воды»: ураган «Харви» ударил по югу США
Фотогалерея 
В ночь на 26 августа стихия ударила по Техасу. Мэр Хьюстона Сильвестр Тернер заявил, что из-за тропических ливней вода распространилась по всему городу. В первый день в пригородах выпало более 50 см осадков.

Кроме того, как сообщало USA Today со ссылкой на местные власти, без вести пропавшими считаются еще 30 человек. Президент США Дональд Трамп 28 августа принял решение приехать в Техас 29 августа и проинспектировать подготовку к ликвидации последствий урагана в штате.

Ураган «Харви» называют мощнейшим за последние 12 лет. Скорость ветра в центре урагана достигала 200–208 км/ч. Ураган мог нанести ущерб штату на сумму $40 млрд. Кроме того, ущерб от вызванных тропическим штормом наводнений оценивается в $30 млрд.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
«Коммерсантъ» назвал дату переговоров США и РоссииПолитика, 00:21
Киев ответил на слова Порошенко о дате выборов на УкраинеПолитика, 00:13
Суд ЕС обсудил формулу снятия санкций с российских бизнесменовЭкономика, 00:01
Мосбиржа подвела итоги первых тестовых торгов в выходныеФинансы, 00:00
Советник Трампа потребовал «компенсаций» от УкраиныПолитика, 16 фев, 23:56
Рубио рассказал, что США ожидают от России в ближайшие дни по УкраинеПолитика, 16 фев, 23:14
Зеленский прибыл в ОАЭПолитика, 16 фев, 23:07
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
На Кубани в результате беспилотной атаки пострадала 4-летняя девочкаПолитика, 16 фев, 22:10
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 16 фев, 22:00
Пушилин рассказал о выходе к важной трассе на красноармейском направленииПолитика, 16 фев, 21:50
Госдеп призвал наладить работу посольств России и США в обеих странахПолитика, 16 фев, 21:49
«Манчестер Юнайтед» в третий раз в сезоне проиграл «Тоттенхэму»Спорт, 16 фев, 21:39
Юра Борисов не получил премию BAFTAОбщество, 16 фев, 21:37
Уиткофф ответил на вопрос о территориальных уступках по УкраинеПолитика, 16 фев, 21:23