Перейти к основному контенту
Дело Улюкаева ,  
0 

Мосгорсуд признал законным продление домашнего ареста Улюкаеву

Мосгорсуд признал законным продление домашнего ареста экс-министру экономического развития Алексею Улюкаеву, обвиняемому в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Постановление Замоскворецкого суда Москвы оставить без изменения, апелляционную жалобу адвокатов — без удовлетворения», — заявила судья. Сам Улюкаев отказался принимать участие в судебном заседании.

До принятия решения суда защита Улюкаева просила отменить постановление о продлении ареста. «Никакие доводы, указывающие, что Улюкаев должен находиться под арестом, не были указаны. Постановление районного суда немотивированное», — пояснила адвокат экс-министра Лариса Каштанова.

При этом гособвинение, требуя оставить решение в силе, вновь указывало на возможность давления на свидетелей со стороны Улюкаева. «Улюкаев свою вину не признал, он долго работал в правительстве и может повлиять на сотрудников Министерства экономического развития, которые на данный момент не допрошены в суде», — заявил прокурор Борис Непорожный.

Дело Улюкаева: главные факты о процессе над бывшим министром
Политика
Алексей Улюкаев. 8 августа 2017 года

Министра арестовали 15 ноября 2016 года в офисе «Роснефти». Как сообщал Следственный комитет, Улюкаев был задержан с поличным. 1 февраля агентство Reuters сообщило, что глава «Роснефти» Игорь Сечин лично пригласил Улюкаева на встречу, во время которой тот и был задержан. Как утверждает защита Улюкаева, он не знал, что находится в двух портфелях, где были деньги. Своей вины экс-министр не признает.

Уголовное дело в отношении экс-министра возбудили по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, в особо крупном размере). Максимальное наказание по этому обвинению — 15 лет лишения свободы.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 100,68 (-2,25)
Инвестиции, 18:12
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 96,91 (-1,15)
Инвестиции, 18:12
Как узнать, кто же написал текст: человек или бездушная машинаРБК и Yandex Cloud, 22:10
«Спартак» вел 2:0, но проиграл «Торпедо» в третий раз подрядСпорт, 21:56
В сети «Светофор» нашли грубые нарушения при продаже продуктовОбщество, 21:56
ФНС решила ликвидировать одного из владельцев сети «Светофор»Бизнес, 21:56
В Иркутской области загорелся цех лесопромышленного комплексаОбщество, 21:39
«Локомотив» первым вышел в плей-офф КХЛСпорт, 21:39
Иск Генпрокуратуры обвалил цены облигаций «Борец Капитал»Инвестиции, 21:34
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Две олимпийские чемпионки решили выступать дуэтом в танцах на льдуСпорт, 21:33
Минобороны раскрыло детали отражения атак ВСУ в Курской областиПолитика, 21:30
Лавров и Фидан договорились контактировать по Украине и Ближнему ВостокуПолитика, 21:27
Путин заявил о необходимости технологического превосходства РоссииТехнологии и медиа, 21:25
В чем причины смены главы российской космонавтикиПолитика, 21:18
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 21:10
У петербургского бизнеса финской Tikkurila сменился владелецБизнес, 21:05