Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Путин поручил главе Саратовской области разобраться с жалобами жителей

Президент России Владимир Путин поручил исполняющему обязанности губернатора Саратовской области Валерию Радаеву разобраться с жалобами жителей региона, которые поступили в ходе прямой линии. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Есть такие проблемы, на которые люди обращают внимание, они еще не решены», — приводятся в сообщении слова Путина. «Здесь, конечно, и дороги, и мосты», — уточнил он.

Президент также рассказал о жалобах жителей на нарушение прав пенсионеров на скидки по оплате ЖКХ. «Я, честно говоря, даже не понимаю: в законе все отработано, у вас наверняка на региональном уровне система налажена, здесь это все есть. Пожалуйста, посмотрите», — сказал он.

Жители, по словам главы государства, также жаловались на график обучения в учебных заведениях, на нарушения трудовой дисциплины на Балаковской АЭС, на закрытие больницы в селе Первомайское. Жители пожаловались, что борются против закрытия медучреждения всем селом, уточнил Путин. Он поручил Радаеву представить ему отдельный доклад по этому вопросу и предложил в случае необходимости свою помощь в разрешении этого вопроса.

«Прямая линия с Владимиром Путиным». Как это было
Политика
Трансляция программы «Прямая линия с Владимиром Путиным»

Ранее Владимир Путин на встречах с главами регионов передавал папки с жалобами жителей конкретного субъекта Федерации. В частности, папку с жалобами он передал врио главы Мордовии Владимиру Волкову, врио губернатора Томской области Сергею Жвачкину, главе Бурятии Алексею Цыденову и врио главы Республики Марий Эл Александру Евстифееву.

Ежегодная прямая линия с президентом прошла 15 июня. Президент успел ответить на 73 вопроса, неотвеченными остались еще тысячи обращений. В связи с этим, как отмечал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, Путин взял за практику перед встречами с губернаторами просматривать обращения. «Можно сказать, что она [такая практика] достаточно эффективная», — говорил Песков.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Открытие завода снарядов в Великобритании задержали уже на полгода Политика, 00:12
Эксперты оценили варианты ядерной политики Европы Политика, 00:06
Сможет ли Рубио помочь Орбану выиграть выборы и остаться премьером Политика, 00:00
Над пятью российскими регионами за три часа сбили почти 50 дронов Политика, 15 фев, 23:56
В Петербурге выявили оспу обезьян у двух вернувшихся из Таиланда мужчин Общество, 15 фев, 23:45
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 15 фев, 23:08
Норвежка Стрём завоевала второе золото Олимпиады в прыжках с трамплина Спорт, 15 фев, 22:58
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Гладков сообщил о серьезных повреждениях энергообъектов после обстрела Политика, 15 фев, 22:58
Выздоровел первый пациент с диагнозом «оспа обезьян» Общество, 15 фев, 22:53
Канадские хоккеисты повторили рекорд россиян. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 15 фев, 22:50
На подлете к Москве сбили 19-й за сутки беспилотник Политика, 15 фев, 22:46
Сирийская армия взяла под контроль американскую военную базу Политика, 15 фев, 22:38
Фицо заявил о шантаже Венгрии из-за остановки поставок нефти по «Дружбе» Политика, 15 фев, 22:25
Венгрия и Словакия призвали Хорватию открыть транзит нефти из России Политика, 15 фев, 22:14