Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

СМИ сообщили о найденном в Кабардино-Балкарии автомобиле главы Эльбруса

В Кабардино-Балкарии обнаружили унесенный селем автомобиль, в котором находился глава сельского поселения Эльбрус Мусса Джаппуев. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Машину Джаппуева нашли, она под камнями, не могут пока достать», — сказал собеседник агентства. По его мнению, Джаппуев «вряд ли жив». Источник агентства добавил, что поиски пропавших продолжатся утром 2 сентября.

По его словам, также утром начнут искать «сторожа, которого с будкой снесло, и мужчину на Volkswagen». «Машину нашли, а водителя нет», — уточнил собеседник агентства. Он также отметил, что из белого Mercedes, который упал в воду, удалось спасти мужчину, «с ним все в порядке». Источник добавил, что в субботу в 16:00 мск прилетят вертолеты, которые продолжат эвакуировать туристов.

Сход селя в Кабардино-Балкарии
Фотогалерея 
Информация о сходе селя в районе сел Эльбрус и Верхний Баксан в Кабардино-Балкарии поступила в МЧС в 2:50 по местному времени. В результате происшествия заблокированными оказались более 500 человек, около 5 тыс. человек остались без газоснабжения из-за повреждения газопровода.​

Машину, в которой находился Мусса Джаппуев и еще два человека, селевой поток снес в реку Баксан в Кабардино-Балкарии 1 сентября. Один из пассажиров успел выпрыгнуть из машины до того, как она упала в реку. Всего в Баксан снесло три машины, в которых находились пять человек. В пресс-службе МЧС по КБР сообщали, что двое из пассажиров были спасены, а еще трое пропали.

Сход селя в КБР был вызван большим количеством осадков, в результате чего река Баксан вышла из берегов. После этого 27 туристических баз оказались отрезанными от дорог. После схода селевого потока следственный комитет начал проверку.

В МЧС сообщали, что спасатели с помощью вертолетов эвакуировали часть туристов. Всего к вечеру 1 сентября из пострадавших районов эвакуировали 114 туристов, в числе которых 67 иностранных граждан. Их вывезли с помощью вертолетов Ми-8. По информации спасателей, всего в Эльбрусском районе республики находя​тся 525 туристов, семеро из которых — дети.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Волгоградский губернатор сообщил о повреждении квартиры при атаке дронов Политика, 02:45
На территории завода в Волгограде возник пожар из-за атаки дронов Политика, 02:14
Песков словами «очень жаль» ответил на вопрос об ограничениях Telegram Технологии и медиа, 02:10
Азербайджан разрешил экспорт армянских товаров через свою территорию Политика, 01:56
Президент Колумбии сообщил о попытке покушения Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Reuters узнал о возвращении Total доли ЛУКОЙЛа в заводе в Нидерландах Бизнес, 01:13
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Почти 50 дронов сбили над Россией за три часа Политика, 00:54
Гуменник занял 12 место в короткой программе на Олимпиаде Спорт, 00:53
Аэропорт Саратова приостановил прием и отправку рейсов Политика, 00:41
Патриарх выразил соболезнования после гибели священника в Запорожье Общество, 00:31
Юристы объяснили регистрацию ушедшими компаниями товарных знаков в России Бизнес, 00:12
Глава ОКР не исключил попыток отсудить бронзу в скиатлоне для Коростелева Спорт, 00:09
Новый владелец Домодедово рассказал о планах на актив Бизнес, 00:07