Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

В посольстве рассказали о работе торговой миссии в США после новых мер

После требования Вашингтона закрыть до 2 сентября консульство России в Сан-Франциско, а также два здания российского торгпредства в Вашингтоне и Нью-Йорке торговая миссия России в США продолжит работу на территории посольства России. Об этом ТАСС сообщил представитель российской дипмиссии в Соединенных Штатах Николай Лахонин.

«Нет ничего сенсационного в том, что сотрудники торгпредства, после того как [власти США] им запретят доступ, переезжают в посольство работать», — отметил он. Само торгпредство, как добавил собеседник агентства, «продолжает работать, просто на территории посольства» России в Вашингтоне.

Помимо этого, как уточнил агентству Лахонин, американские должностные лица, несмотря на переданную Россией США ноту протеста, все равно намерены в ближайшее время провести досмотр российского торгового представительства в Вашингтоне. «Сейчас, в 14:00 [по местному времени] (21:00 мск) ​ будет досмотр», — заявил он. «Формально» обыск, как добавил дипломат, будет проводить Госдепартамент США. Вашингтон, как также отметил собеседник ТАСС, ранее предупредил российскую сторону об этих следственных действиях.

«Интерфаксу» Лахонин, в свою очередь, уточнил, что «за два дня» сотрудники торгпредства в Вашингтоне вывезли из здания «только самое необходимое для дальнейшей работы и проживания».

О планах властей США провести обыски в генконсульстве России в Сан-Франциско официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила 1 сентября. Однако на следующий день в российском внешнеполитическом ведомстве заявили о том, что подобный досмотр Вашингтон намеревается провести в торговом представительстве России в столице Соединенных Штатов. В связи с этим МИД России вызвал для вручения ноты протеста советника-посланника американского посольства в Москве Энтони Годфри. Обыски в зданиях российской дипмиссии в США в МИДе также сочли «беспрецедентной, агрессивной акцией».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Скончался инвестиционный банкир и арт-дилер Роберт Мнучин Политика, 12:47
Мошенники начали обманывать россиян под видом доставки подарков Общество, 12:45
Минобороны сообщило об ударе по объектам ВПК Украины Политика, 12:40
Олимпийская чемпионка Степанова из-за травмы сошла с гонки Кубка России Спорт, 12:23
Власти рассказали об эвакуации из приграничья Сумской области Политика, 12:19
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15
Майкл Флинн заявил о заинтересованности ЦРУ в конфликте России и НАТО Политика, 12:11
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Умер народный артист СССР Асанали Ашимов Общество, 12:03
Топ-5 видеоигр, которые развивают навыки венчурного инвестораПодписка на РБК, 12:02
Искусство жить: как устроен премиальный ЖК в Марьиной роще РБК и TATE, 11:56
Да Силва предупредил, что атака на Венесуэлу станет катастрофой Политика, 11:53
Мбаппе повторил рекорд Роналду по числу голов за «Реал» за один год Спорт, 11:46
Рост заканчивается: как теперь выделяют бюджеты на IT-разработку в РоссииПодписка на РБК, 11:36
Серохвостов выиграл масс-старт на этапе Кубка Содружества по биатлону Спорт, 11:34