Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

«Ведомости» сообщили о возможной отставке главы «МегаФона»

«МегаФон» этой осенью может сменить генерального директора. По данным «Ведомостей», вместо Сергея Солдатенкова компанию может возглавить один из членов совета директоров компании
Сергей Солдатенков
Сергей Солдатенков (Фото: Валерий Мельников / РИА Новости)

Генеральный директор «МегаФона» Сергей Солдатенков покинет свой пост осенью 2017 года, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники, знакомые с руководством основного акционера оператора — USM Group.

По словам собеседников в холдинге, окончательное решение еще не принято, но активно обсуждается на внутренних встречах. Возможную отставку Солдатенкова подтверждают два знакомых действующего гендиректора, а также топ-менеджеры «МегаФона»: по их словам, менеджмент поднимает этот вопрос на встречах, а сам Солдатенков и не планировал приходить в компанию надолго.

Знакомый акционеров оператора говорит, что Солдатенкова пригласили с целью улучшить финансовые результаты, которые понизились после ухода предыдущего руководителя — Ивана Таврина, проработавшего во главе «Мегафона» с 2012 года по 2016 год. Источник подчеркнул, что вскоре после назначения нового директора стало ясно, что Солдатенков не справляется.

Собеседники издания отмечают, что на место генерального директора «МегаФона» претендуют топ-менеджеры компании Наталья Чумаченко, Анна Серебряникова, Влад Вольфсон и Геворк Вермишян. Двух последних знакомый менеджеров USM Group называет наиболее вероятными кандидатами.

Представитель оператора не подтвердил изданию информацию о смене руководителя. Сам Сергей Солдатенков также заявил о том, что сообщения о его отставке не соответствуют действительности.​

«Ведомости» указывают, что контракт с Солдатенковым был заключен в 2016 году до даты проведения годового собрания акционеров в 2019 году. За время его работы выручка компании падать перестала, однако, как указывали аналитики JP Morgan, «МегаФон» на протяжении последних пяти кварталов выглядит хуже конкурентов и постепенно теряет долю рынка мобильной связи.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Встречу Трампа и Зеленского перенесли на два часа раньше Политика, 03:49
В Польше объявили о планах построить систему обороны от дронов за €2 млрд Политика, 03:38
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 03:25
В Сызрани объявили об опасности атаки дронов Политика, 03:11
Три российских аэропорта возобновили полеты Политика, 02:36
Зеленский прибыл в США на переговоры с Трампом Политика, 02:28
Путин заявил, что российским командирам есть чем «порадовать» россиян Политика, 02:14
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Стубб сообщил о продолжении работы в Европе над прочным миром для Киева Политика, 02:12
Еще один аэропорт приостановил полеты Политика, 01:33
На 101-м году жизни умер композитор и блокадник Александр Мерлин Общество, 01:19
Лавров счел, что Украина и Европа не готовы к конструктивным переговорам Политика, 01:17
В горах Казахстана обнаружили тела еще двух пропавших мужчин Общество, 01:03
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В Шереметьево и Внуково сняли ограничения на полеты Политика, 00:14