Перейти к основному контенту
Дело Серебренникова ,  
0 
Эксклюзив

Кремль назвал дело Серебренникова резонансным

Дело Серебренникова является резонансным, и в Кремле осведомлены о ситуации, сложившейся вокруг обвинений, предъявленных режиссеру. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Отвечая на вопрос о том, следят ли в Кремле за делом Серебренникова, Песков подтвердил, что руководство страны «заметило» этот процесс. «Слушайте, это резонансный вопрос, конечно, он фигурирует в общественной повестке дня. Было бы странно его не замечать», — заявил он.

Песков подчеркнул, что расследование в отношении Серебренникова продолжается и нельзя делать какие-либо преждевременные выводы. Также он отметил, что называть режиссера виновным без решения суда нельзя. «Вы знаете, что у следствия есть к обвиняемому вопросы, именно к обвиняемому — не виновному, виновным его может назвать только суд, и пока эти вопросы существуют, пока на них ищут ответ, я не думаю, что тут можно добавить к тому, что уже говорили», — подчеркнул Песков.

Суд 4 сентября смягчил условия домашнего ареста Серебренникова, задержанного 22 августа. Теперь режиссеру разрешены двухчасовые прогулки. Решение было принято после того, как за Серебренникова поручились 74 человека: имена новых поручителей, которых оказался 41 человек, адвокат Серебренникова зачитал в начале судебного заседания.

Угроза каждому: как госфинансирование культуры приводит к преступлениям
Общество
Кирилл Серебренников

Художественный руководитель театра «Гоголь-центр» Кирилл Серебренников обвиняется в мошенничестве. В Следственном комитете полагают, что нарушения были допущены в работе созданного Серебренниковым проекта «Платформа». По версии следователей, проект предоставлял государству завышенные отчеты о расходах, в то время как бюджетные деньги выводились из организации с помощью фирм-однодневок.

Кремль назвал дело Серебренникова резонансным
Video

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 95,67 (-0,14)
Инвестиции, 17:38
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 91,34 (-0,09)
Инвестиции, 17:38
«Ак Барс» проиграл четвертый матч подряд в КХЛСпорт, 21:32
Над Крымом сбили три украинских беспилотника за 10 минутПолитика, 21:23
Джокович проиграл в Дохе первый матч после восстановления от травмыСпорт, 21:13
Reuters узнал о втором саммите во Франции по украинскому конфликтуПолитика, 21:11
Борисов стал представителем Путина по космосу вместо космонавта КрикалеваОбщество, 20:58
Новак исключил влияние выхода Прибалтики из БРЭЛЛ на цену электричестваПолитика, 20:56
Криптобиржа FTX начала выплаты пострадавшим от ее банкротства клиентамКрипто, 20:50
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Московской области запретили алкомаркеты во дворах с 1 сентябряОбщество, 20:44
Ралли забуксовало: что значат переговоры в Эр-Рияде для российского рынкаИнвестиции, 20:40
Бывшая российская фигуристка лишилась партнера в США из-за отстраненияСпорт, 20:37
ЦБ зарегистрировал проспект акций готовящей IPO краудлендинговой фирмыИнвестиции, 20:37
РЖД решили лишать бонусов за хулиганство и пьянство в поездахОбщество, 20:30
Что говорят в России, США и на Украине о переговорах в Эр-Рияде. ЦитатыПолитика, 20:20
В ЛНР задержали медика, передававшего ВСУ сведения об армии РоссииПолитика, 20:18