Перейти к основному контенту
Бизнес ,  
0 

«Росгосстрах» возглавил управляющий директор компании Николаус Фрай

Генеральным директором «Росгосстраха» назначен главный управляющий директор компании Николаус Фрай. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Центра раскрытия корпоративной информации.

«Избрать генеральным директором ПАО СК «Росгосстрах» Фрая Николауса Хайнриха», — указывается в сообщении. К своим обязанностям на новой должности Фрай приступит 5 сентября. До него в течение четырех лет компанию возглавлял Дмитрий Маркаров, проработавший в «Росгосстрахе» 14 лет.

С 2014 года Фрай работал генеральным директором российского подразделения международной страховой группы Allianz. Он также занимал руководящие посты в консалтинговой компании McKinsey & Company, компании по разработке программного обеспечения Acturis Ltd и страховой компании Willis International Holdings.

Ранее, 25 августа, гендиректор «Росгосстраха» Дмитрий Маркаров прокомментировал сообщения о возвращении экс-президента компании Данила Хачатурова. В разговоре с РБК Маркаров заявил, что все кадровые изменения в последние три месяца проводятся «в соответствии с антикризисной стратегией, разработанной и реализуемой в компании под управлением топ-менеджмента в лице генерального директора и главного управляющего директора Николауса Фрая».

Банк «ФК Открытие» в конце марта текущего года увеличил долю в уставном капитале «Росгосстраха» с 4,4 до 19,8%. Банк увеличил долю в ходе сделки РЕПО. Таким образом, акции страховой компании были заложены по кредиту, полученному «Росгосстрахом» от «ФК Открытие».

В июне текущего года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) дала разрешение приобрести 75% Росгосстрах Банка для «ФК Открытие». В августе текущего года ФАС одобрила сделку по приобретению компанией «Открытие-Информ» долей в компаниях «РГС Холдинг» и «РГС Активы». Также ФАС разрешил «ФК Открытие» определять условия ведения предпринимательской деятельности «Росгосстраха».

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Страхование"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Лукашенко заявил, что Путину «тайком» звонили с УкраиныПолитика, 19:10
«Русал» поэтапно купит 50% глиноземного завода в ИндииБизнес, 19:08
ЦСК ВВС сообщил о домашнем аресте гендиректора по делу о вымогательствеСпорт, 19:05
В «Нафтогазе» назвали серьезными повреждения мощностей для добычи газаПолитика, 19:05
Рейс Сочи — Москва вернулся на стоянку из-за сработавшей сигнализацииОбщество, 19:04
Зеленский отреагировал на убийство националиста Ганула в ОдессеПолитика, 18:59
«Трактор» прервал 12-матчевую победную серию «Авангарда» в КХЛСпорт, 18:54
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Путин пригласил Мадуро в Москву на Парад ПобедыПолитика, 18:48
Рубио встретили в Канаде короткой красной дорожкой до лужиПолитика, 18:47
Reuters узнал об ограничении КНР импорта российской нефти из-за санкцийПолитика, 18:41
Более 70 человек признали потерпевшими при атаке дронов на МосквуПолитика, 18:29
Технический анализ: графики, фигуры и правила их чтенияРБК и Финам, 18:29
Россиян предупредили о схеме мошенников с вакцинацией от бешенстваОбщество, 18:27
В Белом доме уточнили, что Путин не разговаривал с Трампом 13 мартаПолитика, 18:26