Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

«Ведомости» узнали о постройке вьетнамских молочных ферм в Приморье

Вьетнамская компания TH Group совместно с администрацией Приморского края и Корпорацией развития Дальнего Востока 7 сентября заключат соглашение о постройке молочных ферм в Приморье. Об этом газете «Ведомости» сообщил представитель администрации края и подтвердил гендиректор «Тиэйч-рус милк фуд» Нго Тхань Хоан, управляющий проектами TH Group в России.

По словам Нго Тхань Хоана, инвестиции в приморский проект составят $270 млн. Как рассказал представитель администрации края, молочная ферма будет размещена на участке площадью 30 тыс. га, который будет включен в территорию опережающего развития «Михайловский». Еще 20 тыс. га, принадлежащих TH Group, будут находиться за пределами «Михайловского». На этих участках построят три животноводческих комплекса на 7200 дойных коров и молокозавод. По информации администрации Приморья, край самостоятельно обеспечивает себя молоком лишь на 40%.

Российский фонд прямых инвестиций также намерен присоединиться к проектам TH Group. Об этом «Ведомостям» сообщил представитель РФПИ и подтвердил источник, близкий к TH Group. По их словам, о соглашении объявят на Восточном экономическом форуме.

Компания TH Group была создана в 2009 году совладелицей Северо-Азиатского коммерческого банка Тхай Хыонг. В группу входят производители молока, а также предприятия по переработке молочной продукции и дистрибьюторы. В настоящий момент TH Group является вторым производителем молока во Вьетнаме после Vinamilk.

TH Group в 2016 году начала строить молочные фермы в Калужской и Московской областях, потратив на эти проекты около $800 млн. Тогда Тхай Хыонг заявляла, что компания намерена инвестировать в России $2,7 млрд в течение десяти лет.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 17:13
Суд арестовал студента, устроившего стрельбу в техникуме Анапы Общество, 18:23
Брокер «Финам» в первом квартале даст инвесторам доступ к новому рынку
РАДИО
Инвестиции, 18:23
Financial Times узнала причину обысков в зданиях Еврокомиссии Общество, 18:17
Оверчук рассказал о перспективах железнодорожного сообщения с Грузией Политика, 18:14
Глава МОК в слезах. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 18:13
Прокурор назвал экс-совладельца FESCO организатором преступной группы Бизнес, 18:06
Reuters узнал об обысках в итальянском офисе Amazon Бизнес, 18:02
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Рютте назвал условие возобновления диалога с Россией Политика, 18:02
МИД Белоруссии подтвердил визит в Минск дипломата из Франции Политика, 18:01
Непряева заявила, что ей «было тяжеловато» в гонке Олимпиады на 10 км Спорт, 18:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
В Москве появится самый длинный подводный тоннель метро Город, 17:51
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 17:51
GAC раскрыл технические характеристики нового гибридного кроссовера S7 Авто, 17:49