Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Овечкин заявил о невозможности своего участия в Олимпиаде 2018 года

Российский и американский хоккеист Александр Овечкин не будет участвовать в зимней Олимпиаде 2018 года из-за того, что ​Международная федерация хоккея (IIHF) не допускает хоккеистов Национальной хоккейной лиги США (НХЛ) к участию в Играх. Об этом говорится в заявлении спортсмена, опубликованном на сайте НХЛ.

Овечкин отметил, что Олимпиада у него «в крови», и всем известно о его любви к своей стране. Спортсмен напомнил, что раньше для игроков НХЛ не существовало выбора между хоккейным клубом и собственной страной на международных соревнованиях. Овечкин заметил, что спортсмены «не должны находиться в ситуации подобного выбора». Хоккеист заявил о разочаровании позицией Международного олимпийского комитета (МОК), IIHF и НХЛ и подчеркнул, что это «нечестно по отношению ко всем игрокам НХЛ, которые имеют шанс выиграть Олимпиаду для своей страны». «Я все еще надеюсь выиграть золото для моей страны. Я надеюсь, что ситуация изменится и все мы [игроки НХЛ] получим шанс участвовать в Олимпиаде 2022 года», — заключил Овечкин.​

В апреле НХЛ заявила, что не станет приостанавливать свой чемпионат во время Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане. Тем не менее, Овечкин заявлял, что все равно примет в них участие. 13 cентября глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что Овечкину придется смириться со своим отсутствием на грядущей зимней Олимпиаде и играть в чемпионате НХЛ за Washington Capitals. В четверг, 14 сентября, НХЛ заявила, что не допустит участия своих игроков в Олимпийских играх во время чемпионата.

Александр Овечкин — профессиональный российский хоккеист. Он является капитаном и нападающим в американском клубе Washington Capitals. Овечкин начал спортивную карьеру в российском клубе «Динамо». В 2005 году он дебютировал в НХЛ за Washington Capitals,. В составе этого клуба хоккеист играет до сих пор.

 

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Фитнес"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 17:36
Changan привезет в Россию кроссовер CS35 Max нового поколения Авто, 19:02
На экс-лидера «Тараканов» завели дело за нарушение закона об иноагентах Политика, 19:02
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Все канатные дороги на Эльбрусе закрыли из-за непогоды Общество, 19:00
«Галс-Цифра» запустила роботов-доставщиков в клубном доме «Космо 4/22» Пресс-релиз, 18:57
Депутат Госдумы подал жалобу на коллегу из-за прозвища Политика, 18:51
Рублевый стейблкоин A7A5 увеличил доходность до 15% годовых Крипто, 18:43
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Т-Банк опубликовал программу всероссийского интенсива по финграмотности Радио, 18:40
Zeekr отзовет более 38 тыс. автомобилей 001 Авто, 18:40
СПЧ предложил отказаться от «неизлечимости» паллиативных больных Общество, 18:39
Маникюр на весну 2026 года: красивый дизайн и идеи с фото Стиль, 18:38
Крупный майнер продал 60% своих биткоинов на $300 млн для погашения долга Крипто, 18:36
Бывший хоккеист СКА и «Спартака» Артем Федоров умер в возрасте 32 лет Спорт, 18:31
В Москве начали строить пешеходный мост на Болотной набережной Город, 18:26