Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Путин предложил президенту Мексики помощь после землетрясения

Президент Владимир Путин выразил соболезнования главе Мексики Энрике Пенье Ньето из-за землетрясения, которое произошло в ночь на 20 сентября. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте президента России.

«Владимир Путин выразил соболезнования президенту Мексиканских Соединенных Штатов Энрике Пенье Ньето в связи с многочисленными человеческими жертвами и значительными разрушениями, вызванными землетрясением на юго-востоке страны», — указывается в сообщении.

Путин направил своему мексиканскому коллеге телеграмму, в которой передал слова сочувствия родным и близким погибших в результате удара стихии. Российский лидер также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим в результате стихийного бедствия.

Путин подчеркнул, что России готова оказать Мексике необходимую помощь в ликвидации последствий землетрясения.

Крупное землетрясение на юге Мексики
Фотогалерея 
Фото:Anita Baca / AP

Подземные толчки в Мексике произошли вечером 19 сентября. Эпицентр землетрясения находился в 12 км к юго-востоку от населенного пункта Ахочьяпан, который расположен в 111 км к югу от Мехико. Сейсмологи зафиксировали толчки магнитудой 7,1, а затем магнитудой 4. Вслед за землетрясением произошло извержение вулкана Попокатепетль, также находящегося неподалеку от Мехико. Жертвами землетрясения стали более 250 человек.

Фото: Ruptly
Видео: Ruptly
Video

На момент землетрясения в Мексике находились около 100 туристов из России. Об этом РБК сообщал руководитель Ростуризма Дмитрий Горин. В МИД России позднее добавили, что никто из россиян не пострадал. Вместе с тем землетрясение уничтожило жилье несколько дипломатов российской дипмиссии в Мехико.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
МВД Украины объявило в розыск экс-главу украинского футбола Политика, 03:37
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 03:25
В Одессе и области прогремели взрывы Политика, 03:03
SuperJob назвал, кто выиграет от избирательного роста зарплат в 2026 году Общество, 03:00
Ливни и наводнения в Калифорнии унесли жизни трех человек Общество, 02:46
«Почта России» приостановила наземную доставку в пять стран Общество, 02:25
США ударили по объектам ИГИЛ в Нигерии Политика, 02:07
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Театр имени А.С.Пушкина сыграл спектакль в честь Веры Алентовой Общество, 01:56
Вышел новогодний выпуск «Простоквашино» с Путиным Политика, 01:36
Украина продлила запрет на импорт российских товаров Политика, 01:23
Макрон подключился к делу обвиненного в России в шпионаже француза Политика, 01:06
В Санкт-Петербурге на женщину рухнула вывеска с торгового центра Общество, 01:00
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Аэропорт Пензы на фоне опасности БПЛА приостановил полеты Политика, 00:46