Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Фонд Ди Каприо пожертвовал рекордные за свою историю $20 млн

Благотворительный фонд американского актера Леонардо Ди Каприо Leonardo DiCaprio Foundation выделил рекордные за свою историю $20 млн долларов, которые будут переведены 100 организациям на программы по защите окружающей среды. Об этом сообщается на сайте фонда.

Во время конференции по изменению климата в Йельском университете Ди Каприо заявил, что его фонд «поддерживает работу 100 организаций» как в США, так и за пределами страны. «Эти грантополучатели занимаются активной деятельностью на местах, защищают наши океаны, леса и находящиеся под угрозой исчезновения виды для будущих поколений и решают неотложные, существующие проблемы изменения климата», — заявил актер.

Ди Каприо сказал, что необходимо принимать меры по переходу от ископаемых видов топлива к возобновляемым источникам энергии.​ Ди Каприо отметил, что главный вызов — найти «новые пути для жизнедеятельности» человека. По словам актера, нужно «нанять миллионы человек и сделать каждого из них защитником чистоты воздуха и питьевой воды». «Мы должны требовать у политиков признать науку, изучающую изменения климата, и призвать их взять на себя смелые обязательства, пока не поздно», — сказал актер.

Как отмечается на сайте, $3,5 млн из 20 млн будут выделены на программу по изменению климата, $6,3 млн — на программу по сохранению дикой природы и ландшафта, $3,7 млн — на программу по сохранению океана и морской жизни, $4 млн — на программу инноваций, медиа и технологий, $796 тыс. — на программу помощи коренным народам. На переход штата Калифорния к возобновляемым источникам энергии фонд Ди Каприо планирует выделить $1,4 млн.

В конце августа сообщалось, что фонд Ди Каприо передал $1 млн на помощь в восстановлении южных регионов США, которые пострадали от удара урагана «Харви», жертвами которого стали 40 человек.

Фонд Леонардо Ди Каприо был основан в 1998 году, сообщается на сайте организации. Миссия фонда — защищать дикую природу. Фонд «предлагает решения, как восстановить находящийся под угрозой баланс в экосистеме, обеспечить здоровье и благополучие населяющих Землю видов».​

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
В США узнали, о ком из окружения Трампа шла речь в «необычном разговоре» Политика, 03:34
Обломки дронов упали на территории промпредприятий Волгоградской области Политика, 03:24
На Камчатке к сломавшемуся пассажирскому судну «Гипанис» направили буксир Общество, 03:00
Волгоградский губернатор сообщил о пострадавших детях из-за атаки дронов Политика, 02:43
Израиль официально вступил в «Совет мира» по Газе Политика, 02:32
Патриарх Кирилл призвал к противодействию мигрантским анклавам Общество, 02:13
Макрон заявил о необходимости для ЕС быть за столом переговоров Политика, 01:45
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Польша сообщила о повреждении подводного кабеля в Балтике Общество, 01:34
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Тело пропавшего на прогулке лыжника нашли на Ладожском озере Общество, 00:59
В Милане задержали фаната сборной Словакии, который был в розыске 16 лет Спорт, 00:38
Reuters узнал о соглашении с саудовской Midad на покупку активов ЛУКОЙЛа Бизнес, 00:38
Суд в Москве рассмотрит жалобу защиты на арест экс-жены Галицкого Общество, 00:30
Мадрид обвинил Рим в «подрыве принципов» ЕС из-за совещания в отеле Политика, 00:23