Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Франция отказалась признать представительство ДНР в Марселе

Франция отказалась официально признать представительство самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), которое откроется в Марселе в конце сентября. Об этом сообщается на сайте посольства Франции на Украине.

«Так называемый «представительский центр во Франции Донецкой народной республики» зарегистрирован в статусе общественного объединения согласно закону 1901 году, что не требует предварительного разрешения», — говорится в сообщении. В посольстве отметили, что это объединение «не имеет дипломатического статуса и не может приобрести связанных с ним привилегий и иммунитетов».

В сообщении подчеркивается, что позиция французских властей остается неизменной. «Франция не признает сепаратистских образований в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, с которыми мы не имеем отношений», — говорится в сообщении.

«Несмотря на то, что цель объединения является незаконной, Министерство Европы и иностранных дел направило соответствующую информацию прокурору республики», — отмечается в сообщении. В посольстве добавили, что Франция совместно с Германией задействованы в рамках «нормандского формата» «для поиска мирного политического и длительного решения этого кризиса».

​О том, что в Марселе откроют представительский центр ДНР, сообщило Донецкое агентство новостей 21 сентября. Открытие запланировано на 25 сентября. По информации агентства, центр «будет выполнять представительские функции, способствовать укреплению международного имиджа ДНР, расширению экономических и социокультурных связей».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Фицо заявил о «стрессе» в Европе из-за снижения конкурентоспособности ЕС Политика, 04:14
В США узнали, о ком из окружения Трампа шла речь в «необычном разговоре» Политика, 03:34
Обломки дронов упали на территории промпредприятий Волгоградской области Политика, 03:24
На Камчатке к сломавшемуся пассажирскому судну «Гипанис» направили буксир Общество, 03:00
Волгоградский губернатор сообщил о пострадавших детях из-за атаки дронов Политика, 02:43
Израиль официально вступил в «Совет мира» по Газе Политика, 02:32
Патриарх Кирилл призвал к противодействию мигрантским анклавам Общество, 02:13
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Макрон заявил о необходимости для ЕС быть за столом переговоров Политика, 01:45
Польша сообщила о повреждении подводного кабеля в Балтике Общество, 01:34
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Тело пропавшего на прогулке лыжника нашли на Ладожском озере Общество, 00:59
В Милане задержали фаната сборной Словакии, который был в розыске 16 лет Спорт, 00:38
Reuters узнал о соглашении с саудовской Midad на покупку активов ЛУКОЙЛа Бизнес, 00:38
Суд в Москве рассмотрит жалобу защиты на арест экс-жены Галицкого Общество, 00:30