Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Москве из-за угрозы взрыва эвакуировали несколько торговых центров

В Москве в пятницу, 22 сентября, эвакуируют шесть торговых центров из-за анонимных звонков о заложенной в них взрывчатке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Неизвестный в 16:30 мск сообщил об угрозе взрыва в торгово-развлекательных центрах «Авентура», «Варшавский», «Новоясеневский», «Московский», «Алтуфьевский» и «Глобал Сити». Помещения проверят кинологи с собаками.

В 16:15 мск поступил звонок о минировании в столичном ТЦ «Мариэль», началась эвакуация, рассказал РБК работник торгового центра. «Звонок поступил в администрацию ТЦ, полиция приехала через пять минут», — уточнил собеседник РБК.

В администрации ТЦ «Мариэль» подтвердили РБК, что торговый центр эвакуировали. На вопрос, поступал ли им звонок о минировании, собеседница РБК ответила: «Мы сейчас в такой суете, все уходим отсюда».

Эвакуируй это: Москва после массовых звонков об угрозах взрывов
Фотогалерея 
Массовые сообщения об эвакуации в Москве начали поступать в экстренные службы во второй половине дня 13 сентября. Всего, по различным данным, таких звонков было от 20 до 40.

Из-за эвакуации была приостановлена работа ГУМа.

Ранее в пятницу в Москве из-за анонимных звонков о минировании были эвакуированы управы 11 районов: Бирюлево Западное, Ховрино, Левобережный, Головинский, Тимирязевский, Северное Бутово, Ясенево, Войковский, Москворечье-Сабурово, Капотня и Рязанский. В настоящее время эвакуация завершена.

Источник ТАСС рассказал, что сообщения о заложенных бомбах поступили в участки мировых судов под номерами: 234, 237, 238 и 239. Также сообщения о минировании поступили в отделение Сбербанка в 1-м Новоподмосковном переулке и в ТЦ «Савелки» в Зеленограде.

По данным ТАСС, среди «заминированных» объектов были ТЦ «Золотой Вавилон» в Ясеневе, управы районов Северное Чертаново и администрация района Алтуфьево, а также ГБУ «Жилищник» Савеловского района.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 17:13
Нигерийский генерал объявил о подготовке к войне с Францией Политика, 19:46
ЦСКА объявил о переходе рекордсмена «Спортинга» Спорт, 19:34
Более 220 тыс. жителей Белгородской области остались без света Политика, 19:29
«Финам» до конца февраля запустит фонд на майнинг
РАДИО
Инвестиции, 19:27
Эксперты оценили, можно ли считать прогноз Минэкономики сигналом ЦБ
РАДИО
Экономика, 19:24
Минфин оценил оборот криптовалют в России в 50 млрд руб. в день Крипто, 19:22
Bloomberg написал об «ошеломляющей идее» России для США по доллару Политика, 19:18
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Хуснуллин заявил о беспрецедентной атаке на белгородскую инфраструктуру Политика, 19:17
Стали известны пары 1/4 финала женского хоккейного турнира Олимпиады Спорт, 19:14
Китай предрек рекордные 9,5 млрд поездок за рубеж на Лунный Новый год Общество, 19:12
Плющенко заявил, что дочь Тутберидзе вошла в элиту танцевальных пар на ОИ Спорт, 19:02
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Суд арестовал экс-главу FESCO Северилова Политика, 18:55
Чеферин заявил, что позиция УЕФА по России не изменилась Спорт, 18:54