Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

СМИ сообщили об эвакуации 2 тыс. человек с концерта в Москве

В Москве эвакуировали около 2 тыс. человек из клуба «Главclub Green Concert», где проходил концерт исполнителя Thomas Mraz, после поступившего анонимного звонка об угрозе взрыва. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах столицы.

«Поступило сообщение об угрозе взрыва по адресу: улица Орджоникидзе, дом 11, где расположен клуб», — уточнил он.

По словам собеседника агентства, поступило еще одно анонимное сообщение об угрозе взрыва в доме — в центре столицы, рядом с Московским домом композиторов, по адресу: Брюсов переулок, 8/10, стр. 1. По информации источника ТАСС в правоохранительных органах, еще около 100 человек эвакуировали из СК «Олимпийский» после звонка об угрозе взрыва.

Эвакуируй это: Москва после массовых звонков об угрозах взрывов
Фотогалерея 
Массовые сообщения об эвакуации в Москве начали поступать в экстренные службы во второй половине дня 13 сентября. Всего, по различным данным, таких звонков было от 20 до 40.

Из-за эвакуации была приостановлена работа ГУМа.

По данным осведомленного источника агентства «Интерфакс», с 13 сентября из-за анонимных сообщений об угрозах взрывов в Москве эвакуировали свыше 200 тыс. человек. «На данный момент возбуждены шесть уголовных дел по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма)», — добавил собеседник агентства.

Телефонное минирование по всей России: над какими версиями работает ФСБ
Общество
Фото:Петр Ковалев / Интерпресс / ТАСС

Волна анонимных сообщений о минировании учреждений в российских городах продолжается с 10 сентября, они поступали в правоохранительные органы Москвы, Санкт-Петербурга, Пензы, Тюмени, Брянска, Перми и других городов.

Людей эвакуировали из торговых центров, кинотеатров, учебных заведений, объектов транспортной инфраструктуры и органов местной власти. В результате проверок взрывные устройства обнаружены не были. Ущерб от сообщений о минировании только с 10 по 17 сентября, по информации МВД, составил порядка 300 млн руб.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Минздрав включил еще два наследственных заболевания в скрининг младенцев Общество, 10:50
Медаль Олимпиады раскололась. Что происходит на Играх Спорт, 10:47
ФСБ показала видео экстрадиции исполнителя покушения на Алексеева Политика, 10:38
Хинштейн назвал число сбитых дронов ВСУ над Курской областью за сутки Политика, 10:14
В мире формируется «экономика отключения». Как на этом заработатьПодписка на РБК, 10:11
Уиткофф и Кушнер посетили авианосец «Авраам Линкольн». Видео Политика, 10:07
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
ФСБ и МВД установили пособников и исполнителя покушения на Алексеева Политика, 10:00
Три научных лайфхака, которые помогут больше запоминать и меньше забывать 10:00
Как купить недвижимость на Северном Кипре: пошаговая инструкцияПодписка на РБК, 10:00
«В четыре часа утра он уже работает»: как Дженсен Хуанг управляет NvidiaПодписка на РБК, 09:54
Гладков сообщил о 80 тыс. человек без теплоснабжения после обстрелов Политика, 09:44
Феномен шансона: почему артисты стали вновь зарабатывать на музыке 90-хПодписка на РБК, 09:33
Володин анонсировал создание рабочей группы по проблемам «Почты России» Политика, 09:30