Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Политика ,  
9 

Трамп подписал указ о приеме в США до 45 тыс. беженцев с 1 октября

Президент США Дональд Трамп подписал указ об утверждении квоты на прием до 45 тыс. мигрантов в следующем финансовом году (начнется с 1 октября в США). Об этом говорится в меморандуме на имя госсекретаря США Рекса Тиллерсона, опубликованном на сайте Белого дома.

«Допуск до 45 тыс. беженцев в США в течение следующего финансового года обоснован гуманитарными проблемами или иным причинами, отвечающими национальным интересам», — указывается в меморандуме. Планируется допустить в страну не более 19 тыс. мигрантов из стран Африки, не более 5 тыс. человек из Восточной Азии и не более 2 тыс. беженцев из Европы и Центральной Азии.

Также в США смогут въехать не более 1,5 тыс. человек из Латинской Америки и стран Карибского бассейна и не более 17,5 тыс. человек с Ближнего Востока и Южной Азии.

Кроме того, Трамп уполномочил Тиллерсона при необходимости и «после уведомления соответствующих комитетов конгресса» передавать неиспользованные квоты с одних регионов на другие.

Администрация Трампа в начале февраля 2017 года начала активно депортировать нелегальных мигрантов из США. В службе иммиграции и таможенного контроля сообщали, что только Лос-Анджелесе за пять дней были задержаны 160 мигрантов по подозрению в совершении преступлений.

В середине февраля министр внутренней безопасности США Джон Келли сообщал о 680 задержанных беженцах. По его словам, полиция задерживала мигрантов, совершавших убийства или ранее пойманных за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

Reuters в конце июля 2017 года сообщал, что служба гражданства и иммиграции США (подразделение Министерства внутренней безопасности США) намерена начать проведение общенациональных рейдов по задержанию и депортации нелегальных иммигрантов в возрасте 16–17 лет. По данным агентства, сотрудники службы будут задерживать только тех подростков, которые живут в Штатах без родителей и состоят в преступных группировках. Также суд в США 25 июля приостановил депортацию более 1,4 тыс. граждан Ирака.

Теги
Лента новостей
Почему дом на Садовом строили сверху внизРБК и Дом Chkalov, 20:35
В Подмосковье загорелся «Раменский деликатес». ВидеоОбщество, 20:34
Детей мигрантов предложили зачислять в детсады со справкой об инфекцияхОбщество, 20:29
МИД Литвы заявил протест России из-за ударов по УкраинеПолитика, 20:13
Глава МИД Польши посоветовал президенту «не становиться Чемберленом»Политика, 20:07
Автомобиль, при подрыве которого погиб генерал Москалик, эвакуировалиПолитика, 20:02
Джо Байден посетит похороны папы римского в ВатиканеПолитика, 19:57
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественниковРБК и ПИК, 19:55
Экспорт спиртного из США достиг рекорда в 2024 годуВино, 19:51
Модели преткновения: как LLM влияют на жизнь человекаТренды, 19:51
В Екатеринбурге силовики провели рейд против неонацистовОбщество, 19:49
Ситибанк отменил комиссию за хранение полученной от Euroclear валютыИнвестиции, 19:40
Путин и Трамп не будут выпускать совместное заявление по встрече на ЭльбеПолитика, 19:38
В Москве восстановили движение поездов на фиолетовой ветке метроОбщество, 19:36