Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

ТАСС сообщил об эвакуации в двух вузах и школе в Москве

В Москве проводится проверка после поступивших анонимных звонков об угрозе взрыва в двух вузах, гимназии и жилом доме. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах города.

«Анонимные звонки об угрозах взрыва поступили по адресам, где расположены Московский государственный областной университет (Рижский проезд, д. 15, к. 2), Московский политехнический университет (ул. Павла Корчагина, д. 22); гимназия № 1503 (ул. Павла Корчагина, д. 12)», — сказал собеседник агентства. Кроме того, по данным агентства, поступил звонок о бомбе по адресу ул. Павла Корчагина, д. 3, где находится жилой дом.

Эвакуируй это: Москва после массовых звонков об угрозах взрывов
Фотогалерея 
Массовые сообщения об эвакуации в Москве начали поступать в экстренные службы во второй половине дня 13 сентября. Всего, по различным данным, таких звонков было от 20 до 40.

Из-за эвакуации была приостановлена работа ГУМа.

Как подтвердил РБК мастер-приемщик «Автоцентра на Корчагина» Алексей, в настоящее время проводится эвакуация в жилом доме по адресу ул. Павла Корчагина, д. 3. По его словам, на месте работают правоохранительные органы и кинологи.

В отделе маркетинга и связей с общественностью Московского государственного областного университета на вопрос РБК об анонимном звонке с угрозой взрыва заявили, что не обладают такой информацией.

Несколько учащихся гимназии № 1503 сообщили РБК, что ничего не знают об эвакуации, поскольку в данный момент находятся на каникулах.

Эвакуация была проведена в штатном режиме, сообщили РБК в центре по связям с общественностью Московского политехнического университета. «Из учебного корпуса на Павла Корчагина эвакуированы студенты и преподавательский состав. На данный момент люди размещены в соседней школе», — пояснили в пресс-центре. Собеседник РБК уточнил, что студентов и преподавательский состав разместили в школе № 1503.

Кроме того, как сообщила РБК очевидец Наталья, эвакуация началась в детском саду № 1017. «С 10 до 11 часов воспитатели звонили родителям, оставляли голосовые сообщения, что здание заминировано. Поспросили всех детей забрать домой. Детей уже перевели в соседнее здание. В здании [детского сада] до сих пор проходит проверка», — пояснила собеседница РБК.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Нулевой НДС для производителей БПЛА. На что это повлияетPro, 13:27
Илья Ковальчук задумался над проведением прощального матчаСпорт, 13:22
Лукашенко исключил вхождение Белоруссии в состав России в ближайшее времяПолитика, 13:15
В Марий Эл объявляли угрозу атаки беспилотниковПолитика, 13:14
Politico узнала детали «Белой книги» об обороне ЕС для помощи УкраинеПолитика, 13:13
Песков отверг причастность Кремля к отстранению Келлога от переговоровПолитика, 13:13
НКР подтвердило рейтинг Ак Барс Банка на уровне A.ru, прогноз позитивныйКредитные рейтинги, 13:10
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Ставропольском крае отменили салют ко Дню ПобедыОбщество, 13:09
Как аномально теплая зима скажется на урожае и ценахPro, 13:06
ЦБ дал рекомендации, как покупателям жилья избежать запрещенных схемНедвижимость, 13:03
Оргкомитет ПМЭФ-2025 объявил о подорожании билетов до ₽1,2 млнЭкономика, 13:03
Песков рассказал, когда назначат дату разговора Путина с ТрампомПолитика, 13:00
Ослабьте позиции оппонента: как договориться с влиятельным поставщикомPro, 12:52
BMW отказался нести ответственность за собранные недавно в России машиныБизнес, 12:47