Перейти к основному контенту
Общество ,  
38 

В Хабаровске уволили бездействовавшего при убийстве чемпиона полицейского

В Хабаровске уволили полицейского, бездействовавшего в момент ​убийства чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева. Об этом говорится в сообщении регионального УМВД.

Как сообщили в МВД, младший сержант полиции, находившийся на месте инцидента, был знаком с подозреваемым в убийстве.

«Принято решение об увольнении сотрудника по отрицательным мотивам. Кроме того, в отношении его руководителей будут приняты самые строгие меры дисциплинарного воздействия, вплоть до увольнения из органов внутренних дел», — сказано в сообщении. Решение об увольнении было принято после проведенной сотрудниками спецслужб проверки.

32-летний пауэрлифтер Андрей Драчев погиб 20 августа в центре Хабаровска. Как сообщали следователи, он подрался с Анаром Аллахверановым возле кафе. На место драки прибыли сотрудники Росгвардии, но они не предприняли никаких мер, чтобы предотвратить преступление, заявляли в СК.

Фото:  AmurMedia Ирина / YouTube
Видео: AmurMedia Ирина / YouTube
Video

По факту убийства было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Кроме того, после убийства чемпиона уголовное дело завели против двух бездействовавших росгвардейцев. 19 сентября обвиняемый в убийстве пауэрлифтера сам сдался полиции.

Теги
Лента новостей
Lamborghini и Toyota столкнулись в центре Москвы Общество, 19:50
Польша поставила цель побить рекорд НАТО по тратам на оборону Политика, 19:40
Постпредство России осудило решение «евротройки» о санкциях против Ирана Политика, 19:40
Мосбиржа начнет вечерние торги на срочном рынке позднее обычного Инвестиции, 19:36
Вторая ракетка России уверенно вышла в третий круг US Open Спорт, 19:31
Грузия на старте Евробаскета обыграла действующего чемпиона Испанию Спорт, 19:30
Посольство Азербайджана получило повреждения во время ударов по Киеву Политика, 19:28
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Келлог назвал масштабную атаку на Киев прошедшей ночью «угрозой миру» Политика, 19:26
Подорвавшегося на мине в курском приграничье оператора ВГТРК прооперируют Политика, 19:26
«Эталон» проведет допэмиссию для покупки компании у АФК «Система» Инвестиции, 19:12
Курорт в самой закрытой стране мира: как отдыхается в КНДР Стиль, 19:06
Тело 8-летнего мальчика нашли в карьере после трех дней поисков Общество, 19:02
Зеленский пригрозил Венгрии ответом из-за санкции после удара по «Дружбе» Политика, 18:51
Биологи заявили об угрозе «зеркальной» эпидемии, которая изменит эволюцию Общество, 18:40