Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

Суд Санкт-Петербурга оштрафовал двух активистов штаба Навального

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга оштрафовал двух активистов штаба Алексея Навального, сообщили в объединенной пресс-службе судов города. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как рассказали агентству в суде, юрист городского штаба Навального Денис Михайлов и другой сотрудник штаба, Михаил Сосин, оштрафованы на 20 тыс. руб каждый. Наложение штрафа Михайлов подтвердил в своем Twitter.

Михайлов и Сосин были задержаны утром в субботу, 7 октября. Михайлов также подтверждает, что протокол в полиции был составлен по ст 20.2 КоАП (нарушение порядка организации митинга).

Ранее сообщалось, что на несанкционированной городскими властями акции в поддержку Алексея Навального произошли задержания участников. Митинг начался в 18:00 на Марсовом поле. В ходе акции собравшиеся прорвали оцепление полиции и попытались попасть на Невский проспект, чтобы пройти шествием до площади Восстания. Как сообщил корреспондент РБК с места событий, сотрудниками правопорядка задержаны были «десятки человек». В МВД уточняют информацию о количестве задержанных.

Акция протеста сторонников Навального в Москве
Фотогалерея 
Начало акции сторонников Навального на Пушкинской площади было запланировано на 14.00 мск. Люди стали собираться заранее, полицейские через громкоговорители призывали граждан к порядку.

Акции в поддержку Навального прошли в 90 городах России в субботу, 7 октября. Часть митингов была не согласована с властями. Задержания участников акций и координаторов региональных штабов произошли также в Москве, Самаре, Екатеринбурге, Перми, Якутске и других городах. Столичный митинг стал одной из самых малочисленных акций сторонников Навального.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Бывший чемпион NASCAR Грэг Биффл погиб в авиакатастрофе в США Общество, 03:49
Число приостановивших полеты аэропортов за ночь возросло до пяти Политика, 03:37
Euractiv узнал о предложении ЕС «неограниченных гарантий» для Бельгии Политика, 03:35
Трамп подписал масштабный военный бюджет с поддержкой Киева Политика, 03:12
Демократы опубликовали новые фотографии из архива Джеффри Эпштейна Политика, 02:39
TikTok подписал сделку о продаже бизнеса в США Технологии и медиа, 02:26
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Трамп заявил о планах «вернуть американцев на Луну» к 2028 году Технологии и медиа, 01:56
Лукашенко назвал Меланию Трамп самым сильным оружием президента США Политика, 01:21
В Одессе прогремели взрывы Политика, 01:13
Хегсет объяснил ожирением и глупостью проблему с набором в армию США Общество, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
ЕС не показал первую главу коммюнике после встречи по активам России Политика, 00:50
Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на полеты Политика, 00:46