Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Москве эвакуировали несколько торговых центров из-за угрозы взрыва

В Москве были эвакуированы шесть торговых центров из-за сообщений о минировании. Об этом сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах.

Как рассказал источник ТАСС, на данный момент людей вывели из торгового центра «Тульский», из Митинского радиорынка и торгово-развлекательного центра «Гудзон» и из ТЦ «Дубровка».

По данным источника «Интерфакса», из ТЦ «Дубровка» и «Тульский» были эвакуированы 3 тыс. человек. Из «Гудзона» были выведены более тысячи человек. Здания проверяются кинологами на предмет взрывных устройств.

Агентство ТАСС со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах также сообщило, что кинологи проверяют здания ТЦ «Коломенский» и ТЦ «Капитолий» на проспекте Вернадского. Оба торговых центра были эвакуированы.

Эвакуируй это: Москва после массовых звонков об угрозах взрывов
Фотогалерея 
Массовые сообщения об эвакуации в Москве начали поступать в экстренные службы во второй половине дня 13 сентября. Всего, по различным данным, таких звонков было от 20 до 40.

Из-за эвакуации была приостановлена работа ГУМа.


Волна сообщений о ложном минировании зданий прокатилась по городам России с 10 сентября. После проверки объектов взрывных устройств обнаружено не было. Глава ФСБ Александр Бортников сообщил, что установлены четверо подозреваемых, причастных в распространении сообщений. По его словам, это граждане России, которые находятся за границей. Бортников добавил, что у них есть пособники на российской территории.

Было возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). В воскресенье, 8 октября, полицейские задержали жителя Подмосковья по подозрению в звонке о ложном минировании магазина на Ленинградском проспекте.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Глава ФБР объявил о переезде штаб-квартиры в бывшее здание USAID Общество, 05:47
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Times узнала о подготовке визита Карла III в США для «очарования» Трампа Политика, 04:56
В офисе шерифа в штате Айдахо произошла стрельба Общество, 04:49
В Европе заявили о рисках встречи Зеленского и Трампа Политика, 04:19
Росгвардия раскрыла уловки квартирных воров в новогодние праздники Общество, 03:40
Минздрав предложил разрешить врачам без аккредитации продолжить работу Общество, 03:29
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 03:25
Нетаньяху встретится с Трампом в США Политика, 03:10
В Нижегородской области решили учредить министерство демографии Общество, 02:52
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:41
В Белоруссии определили районы боевого патрулирования «Орешника» Политика, 02:08
Ким Чен Ын поздравил Путина с Новым годом Политика, 01:48
Трамп увидел шанс достичь мирной сделки на встрече с Зеленским Политика, 01:45