Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В Крыму назвали абсурдом данные о заселении полуострова народами Сибири

Обвинение украинских властей в заселении Крыма народами Сибири и принудительной выдаче крымчанам российских паспортов являются абсурдными. Об этом «РИА Новости» заявил вице-премьер правительства Крыма Георгий Мурадов.

«Это странное и абсурдное заявление. Придумать можно все что угодно, хоть на Луну переселять, но это выдумки чистой воды», — сказал Мурадов. По его словам, в России «никто и никого насильно не переселяет и не может переселять», так как Россия является демократическим государством и не проводит «этнические чистки».

О заселении Крыма народами Сибири 7 октября сообщила нардеп из фракции «Блок Петра Порошенко» Ирина Фриз в ходе сессии Парламентской Ассамблеи (ПА) НАТО в Бухаресте. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

«Мы акцентировали внимание ПА НАТО на милитаризации Крыма, нарушении прав и свобод на полуострове оккупантами, принудительном предоставлении крымчанам гражданства России, заселении [Крыма] народностями Сибири», — сообщила Фриз.

По ее словам, Россия — «агрессор №1 в мире», которая пользуется комплексным арсеналом в борьбе «с миром». По ее мнению, Россия использует «сепаратизм, кибертерроризм, информационную войну и миграционный кризис». «Все это уже стало геополитическими технологиями, которыми Кремль умело жонглирует в рамках гибридной войны против демократических государств», — подчеркнула нардеп.

Крым вошел в состав России после референдума весной 2014 года. Украина не признала итоги референдума и обвинила Россию в аннексии полуострова. Россия отвергает обвинения Киева.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Пашинян сообщил о покупке Арменией разведдронов у США Политика, 06:10
Аналитики узнали, что работа — больше не выход из бедности для британцев Политика, 05:59
В США сообщили о новом ударе по судну наркоторговцев в Тихом океане Политика, 05:29
Карл III пообещал помочь расследовать связи его брата с Эпштейном Политика, 05:05
МИД заявил о молчании ЕС на предложение России документа о ненападении Политика, 04:52
FT узнала о планах США освободить крупные IT-компании от пошлин на чипы Экономика, 04:23
Гладков сообщил о перехвате воздушной цели в Белгородской области Политика, 03:54
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Sky узнал об ответе Стармера на призыв уйти Политика, 03:15
Второй аэропорт за ночь приостановил полеты Политика, 03:09
Жители Новороссийска и Анапы почувствовали землетрясение Общество, 03:00
Трамп потребовал от Канады компенсацию за мост из Онтарио в Мичиган Политика, 02:50
Flowwow ответил на сообщения о продаже российского бизнеса «Яндексу» Бизнес, 02:22
В США самолет приземлился на трассу и столкнулся с машинами Общество, 02:18
Володин рассказал, кто войдет в группу по решению проблем «Почты России» Общество, 02:11