Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Мединский рассказал о своем отношении к рэп-баттлам

В России уделяют слишком большое внимание рэп-баттлам, хотя они не являются частью отечественной культуры. Об этом, как передает «РИА Новости», заявил министр культуры Владимир Мединский.

Мединский пояснил, что, по его мнению, рэп-баттлы не могут считаться новым направлением российской культуры. «Что касается рэп-баттлов, то мне кажется, что мы уделяем этому больше внимания, чем оно того стоит», — заявил он.

В то же время он провел параллели между рэп-баттлами и соревнованиями поэтов в Советском Союзе. По мнению Мединского, это сходство демонстрирует, что в этом явлении нет ничего принципиально нового. «Состязания поэтов проводились в России всегда. И в Советском Союзе — вспомните шестидесятников, соревнования импровизаторов, — и среди поэтов Серебряного века, и в XIX веке, и во многих других странах в разные времена. Мы можем вспомнить и средневековых менестрелей при монарших дворах. Так что ничего нового в этом нет», — рассказал министр культуры.

С рэпа по нитке: как зарабатывают мировые хип-хоп-лиги
Бизнес
Баттл KRS-ONE VS DJ GeeSpin

Тема рэп-баттлов приобрела в России особую популярность после прошедшего в августе состязания рэперов Oxxxymiron и Гнойного. Запись их поединка, опубликованная на YouTube 13 августа, к настоящему моменту набрала более 25 млн просмотров. В то же время обилие в рэп-баттле нецензурной лексики привлекло к нему внимание правоохранительных органов. Роскомнадзор оштрафовал издания, поставившие в своих публикациях прямые ссылки на его запись.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 февраля
EUR ЦБ: 91,04 (-0,52)
Инвестиции, 18:02
Курс доллара на 17 февраля
USD ЦБ: 76,62 (-0,57)
Инвестиции, 18:02
Bloomberg узнал об участии фирм Маска в секретном тендере на рой дронов Технологии и медиа, 22:29
Мосгорсуд вернул Центру Рерихов 272 конфискованные картины Общество, 22:21
Axios узнал об угрозе Пентагона разорвать контракт на ИИ с Anthropic Политика, 22:17
Тутберидзе заявили тренером Петросян на Олимпийских играх в Италии Спорт, 22:06
Венгерская MOL обратилась к властям из-за остановки поставок по «Дружбе» Политика, 21:59
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Впервые мать и сын выступили на одной Олимпиаде. Что происходит на Играх Спорт, 21:36
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Минфин получил предложение об автоматизации начисления налоговых вычетов Финансы, 21:31
Суд отказался освободить бывшего министра энергетики Украины Политика, 21:26
В ЦБ оценили перспективы нового «аналога доллара» для расчета курса Финансы, 21:25
Умер работавший с Авербухом и Жулиным тренер Аккерман Спорт, 21:22
Умер актер из «Крестного отца» и «Апокалипсис сегодня» Роберт Дюваль Общество, 21:19
В комиссии по русскому языку сменят главу и курирующее министерство Общество, 21:10
Американские хоккеистки в пятый раз подряд вышли в финал Олимпиады Спорт, 21:05