Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Рязани задержали участника банды «желтых хризантем»

Сотрудники полиции задержали в Рязани четвертого участника банды «желтых хризантем», получившей известность грабежами ювелирных магазинов, а также серией убийств предпринимателей, совершенных на территории Москвы с 2009 по 2011 год. Об этом говорится на сайте Следственного комитета России.

Задержанный — 38-летний житель Подмосковья Денис Сарычев. По версии следствия, 7 марта 2009 года он вместе с соучастниками совершил разбойное нападение на квартиру в Заревом проезде в Москве. В ходе нападения участники банды жестоко убили трех человек, в том числе ребенка. Преступники похитили имущество на сумму в 2,9 млн руб.

«Ему [Сарычеву] предъявлено обвинение. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении СК.

Арестован последний участник банды «желтых хризантем»
Общество
Фото:Михаил Метцель / ТАСС

Согласно информации следователей, ранее была установлена причастность трех участников банды — Сергея Балихина, Виктора Якубива и Марата Юсупова — к убийству девяти человек в столице. В 2014 году Балихин был осужден пожизненно, Якубив — на 14 лет, Юсупов — на 22 года лишения свободы.

Следователи уточняют, что в ходе нападений один из бандитов прятал лицо за букетом желтых хризантем, из-за чего банда и получила свое название.

В сентябре РБК со ссылкой на источники в МВД России и в управлении ведомства по Ростовской области сообщал, что суд арестовал последнего, пятого участника банды. Речь шла о 40-летнем жителе города Гуково Ростовской области Сергее Ходыкине, причастном к убийству уроженца Республики Бангладеш по фамилии Ашрафур (был убит при разбойном нападении в 2007 году).

Ходыкина этапировали в Москву, против него Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 18:19
В Киеве исключили «Минск-3» и заморозку конфликта с РоссиейПолитика, 22:40
В районе пожара в Новороссийске выявили превышение ПДК вредных веществОбщество, 22:29
Канада выделила Украине первый транш из доходов от активов РоссииПолитика, 22:05
В Суджанском районе нашли 150 человек из числа пропавших без вестиПолитика, 22:01
Как в Москве и Вашингтоне видят возможное прекращение боев на УкраинеПолитика, 21:49
В КХЛ определилась первая пара соперников по плей-оффСпорт, 21:48
В ЦБ напомнили, что рассмотрят вопрос повышения ключевой ставки 21 мартаЭкономика, 21:42
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Украина передала США свои красные линии для наступления мираПолитика, 21:34
В «Зените» сравнили отстранение Вендела со средневековой инквизициейСпорт, 21:33
МВД заявило о рассылке мошенниками в Telegram сообщений о смерти знакомыхОбщество, 21:26
Лестница абстракции: как говорить, чтобы вас слушали и понималиРБК и Dar, 21:25
ЦБ предложил новые критерии для статуса квалифицированного инвестораИнвестиции, 21:22
США обсудили с Украиной вопрос территориальных уступокПолитика, 21:16
«Росатом» отреагировал на просьбу Лукашенко о новых атомных мощностяхПолитика, 21:10