Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Экономика⁠,
0

Правительство исключило из плана приватизации два фармацевтических завода

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об исключении из прогнозного плана приватизации на 2017–2019 годы два столичных фармацевтических завода. Об этом говорится в распоряжении на сайте правительства России.

Речь идет о Государственном заводе медицинских препаратов и Государственном химико-фармацевтическом заводе. Их планируют присоединить к ФГУП «Московский эндокринный завод», чтобы создать крупную «научно-производственную структуру» на российском фармацевтическом рынке.

«Целью консолидации активов двух предприятий является повышение конкурентоспособности и увеличение доли отечественной фармацевтической продукции на рынке», — указывается в распоряжении.

Документ был подготовлен Минэкономразвития России. Его рассмотрели и одобрили на заседании правительства 12 октября.

Минпромторг объединит производителей наркотических лекарств
Общество
Фото:Роман Яровицын / «Коммерсантъ»

В начале октября заместитель министра промышленности и торговли Сергей Цыб сообщил, что отечественные производители увеличили объемы поставок медикаментов для госнужд. Так, на 4,3% увеличилась доля российских производителей на рынке жизненно необходимых препаратов (с 28,7 до 32%). В онкологии этот показатель вырос на 9% (с 32 до 41%). Поставки лекарств больным редкими генетическими заболеваниями также поднялись на 5% (с 35 до 40%). Также поставки средств от туберкулеза выросли с 66 до 75,4%.

В понедельник, 16 октября, стало известно о планах «Ростеха» открыть серийное производство оборудования для маркировки лекарств. Об этом говорилось в пресс-релизе компании, поступившем в РБК. Таким образом «Ростех» намерен бороться с контрафактными лекарствами на рынке. Госкорпорация намерена вложить в производство €20 млн (более 1,3 млрд руб.).

В «Ростехе» также оценили экономию от локализации производства в России — 40% от стоимости зарубежных аналогов. Производство планируют запустить в декабре 2017 года. В 2018 году компания планирует поставить российским производителям до 1200 комплектов маркировочного оборудования.
 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
В коммюнике ЕС по итогам первого дня саммита не включили первую главу Политика, 00:50
Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на полеты Политика, 00:46
Арахамия предрек плохие или очень плохие условия мира для Украины Политика, 00:44
Из-за украинского дрона в Белгороде пострадал пятимесячный младенец Политика, 00:33
В Белгороде из-за дрона ВСУ повреждены десять многоквартирных домов Политика, 00:30
«Страна» описала стратегию сохранения власти Зеленского Политика, 00:29
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Владимир Путин проведет прямую линию Политика, 00:01
В Кремле обсудили отставку замглавы ЦИК Политика, 00:00
Ученые назвали пять негативных последствий от «аномально» крепкого рубляПодписка на РБК, 00:00
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 18 дек, 23:30
Кабмин утвердил перечень бюджетных расходов с цифровым рублем Финансы, 18 дек, 23:19
Лукашенко рассказал, кто будет восстанавливать Украину Политика, 18 дек, 23:17
Зачем Япония захотела обзавестись ядерным оружием Политика, 18 дек, 22:51