Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Суд вынес приговор убившему по неосторожности музыканта из «Любэ»

Максим Добрый, который по неосторожности убил бас-гитариста группы «Любэ» Павла Усанова в апреле прошлого года, получил один год и девять месяцев ограничения свободы. Об этом РБК сообщила пресс-секретарь Мособлсуда Наталья Осипова.

По ее словам, приговор мужчине по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) вынес Дмитровский городской суд Подмосковья 23 октября. «Ограничение свободы предполагает под собой не отбывание наказания в месте заключения, а нахождение под наблюдением сотрудников полиции: находиться по месту прописки, раз в две недели посещать полицию, отмечаться, не посещать общественные мероприятия и другое», — пояснила собеседница РБК.

Суд учел время нахождения Доброго под арестом, и ему на данный момент осталось находиться под ограничением свободы один месяц. «По решению суда он также обязан выплатить потерпевшей стороне 700 тыс. руб. в качестве компенсации материального ущерба», — добавила Осипова.

По данным ТАСС, подсудимый не признал свою вину и попросил в последнем слове об оправдательном приговоре.

Согласно версии следствия, ночью 2 апреля 2016 года между Усановым и 39-летним жителем Солнечногорского района Максимом Добрым произошел конфликт в ресторане в селе Озерецкое Дмитровского района, который перерос в драку. Музыкант поступил​ в НИИ им. Склифосовского с множественными ушибами и переломом основания черепа. Он впал в кому, в вечером 19 апреля скончался.

По версии следствия, конфликт между Усановым и Добрым произошел из-за личной неприязни.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 февраля
EUR ЦБ: 90,94 (-1,58)
Инвестиции, 25 фев, 18:24
Курс доллара на 26 февраля
USD ЦБ: 86,63 (-1,57)
Инвестиции, 25 фев, 18:24
Омбудсмен сообщила о работе над возвратом с Украины 16 российских детейОбщество, 08:10
В ОП предложили улучшать демографию льготами на жилье и автомобилиЭкономика, 08:10
Грузовой корабль «Прогресс МС-28» затопили после завершения миссииТехнологии и медиа, 08:04
Эксперты оценили перспективы сотрудничества России и США по алюминиюБизнес, 08:00
Как оформить налоговый вычет по ПДС: инструкция для возврата денегИнвестиции, 08:00
ХАМАС и Израиль согласовали обмен после срыва договоренностейПолитика, 07:46
Президент Колумбии назвал «глупостью» Зеленского соглашение по сырьюПолитика, 07:40
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Над Россией за ночь сбили 128 дроновПолитика, 07:32
Волатильность рубля достигла максимума за годФинансы, 07:30
Суперстар. Почему люди старше 50 стали последней надеждой рынка трудаPro, 07:01
Для ЦСКА выбрали подрядчика стройки новой тренировочной базы за ₽6,2 млрдБизнес, 07:00
В Турции задержали разыскиваемого Интерполом россиянинаОбщество, 06:46
Суд отменил приговор машинисту, допустившему столкновение поездов в метроОбщество, 06:35
FT узнала, что Трамп не поддержал Макрона насчет войск ЕС на УкраинеПолитика, 06:20