Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 
Эксклюзив

Адвокат супруги Джигарханяна сообщила подробности о разводе

Жена Армена Джигарханяна — главы Московского драматического театра — Виталина Цымбалюк-Романовская дала согласие на развод, сообщила РБК пресс-секретарь Джигарханяна Наталия Корнеева.

«А что ей [остается] после этих плевков в душу. Сегодня просто представители сторон встречались и обменялись, что называется заявлениями, претензиями. Как такового развода сегодня не было», — заявила Корнеева.

Жена Джигарханяна дала согласие на развод, отказавшись от примирения, заявила РБК доверенное лицо Виталины Цымбалюк-Романовской Элина Мазур. «Да, это действительно так, потому что вскрылись еще некоторые обстоятельства, которые выставляют Армена Борисовича как супруга не в очень хорошем свете. В виду всех открывшихся обстоятельств к примирению мы не готовы. Даже если сейчас будут какие-то попытки примирения со стороны Армена Борисовича Джигарханяна, вряд ли они будут восприняты всерьез», — пояснила Мазур.

По словам Мазур, в четверг состоялась встреча представителей сторон. Подробности встречи представитель отказалась раскрывать. «Основной процесс назначен на 27 [ноября]», — добавила она.

Армен Джигарханян — советский и российский актер театра и кино, режиссер, руководитель Московского драматического театра. Джигарханян снялся в более чем 250 фильмах и в 1985 году был удостоен звания «Народного артиста России».

Конфликт Джигарханяна с 38-летней супругой Виталиной Цымбалюк-Романовской произошел в октябре. Режиссер обвинил жену, которая на тот момент находилась в должности директора Московского драматического театра, в том, что она «ворует деньги из его кармана». Позже Цымбалюк-Романовская покинула свою должность и уехала на Украину, потому что, по словам ее отца, женщине угрожали.

25 октября представитель Цымбалюк-Романовской Элина Мазур заявила, что бухгалтерия Московского драматического театра под руководством Джигарханяна «захвачена армянской группировкой». О том, что театр «рейдерски захвачен полицией», на следующий день сообщила заведующая литературной частью Наталья Корнеева. 26 октября в театре действительно проходили обыски, по данным РБК, в связи с заявлением Джигарханяна о том, что ранее в здании театра у него украли паспорт.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Глава МИД Польши ответил на призыв Зеленского о единой европейской армииПолитика, 14:42
Таиландская полиция задержала россиянку за продажу электронных сигаретОбщество, 14:36
Лестница абстракции: как говорить, чтобы вас слушали и понималиРБК и Dar, 14:34
Даниил Медведев увидел в деле Синнера возможность торговаться с WADAСпорт, 14:32
В Башкирии в аварии с участием 14 машин пострадал ребенокОбщество, 14:19
Песков заявил, что Трамп может приехать в Россию в любой моментПолитика, 14:06
Песков пообещал, что Россия не угодит «в сети лживых обещаний» ЗападаПолитика, 13:59
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Петербурге в семье противников медицины умер шестилетний ребенокОбщество, 13:51
Кагановская и Некрасов победили в танцах на льду в финале Гран-при РоссииСпорт, 13:43
Силуанов назвал сумму реструктурированных за 25 лет долгов перед РоссиейФинансы, 13:34
В Белгородской области женщина погибла после удара украинского дронаПолитика, 13:29
МАГАТЭ рассказало о тушении пожара над саркофагом ЧАЭС после удара дронаПолитика, 13:29
Появилось видео с застрявшего на 10 часов в Польше лайнера с россиянамиОбщество, 13:22
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 13:22