Перейти к основному контенту
Выборы президента России ,  
0 

В штабе Собчак назвали освиставших на митинге телеведущую «провокаторами»

На митинге в защиту Европейского университета в Санкт-Петербурге телеведущую Ксению Собчак освистали провокаторы. Об этом РБК сообщила пресс-секретарь кампании телеведущей Ксения Чудинова.

«Я была внутри этого митинга. Это были какие-то чудовищные провокаторы. Кто конкретно это был, я не знаю, но люди, которые пришли на митинг, были в негодовании», — сказала она.

По словам Чудиновой, на митинге были выкрики, однако никто ничем не кидался. «Потом я разговаривала с преподавателями и студентами Европейского университета, которые не могли поверить, что подобное возможно», — отметила пресс-секретарь кампании телеведущей.

Собчак и ее команда: кто войдет в предвыборный штаб телеведущей
Фотогалерея 
63 года.

Политолог, журналист. В декабре 1991 года начал работу на «Первом канале». Спустя полгода стал гендиректором РГТРК «Останкино». Проводил кампанию Бориса Ельцина в 1996 году, отвечал в штабе за информационную политику. Одним из ярких эпизодов кампании стал выход антикоммунистической газеты «Не дай бог!». Был одним из создателей и руководителей НТВ, когда владельцем телеканала был олигарх Владимир Гусинский. Бывший гендиректор канала RTVi.

Женат на журналистке Божене Рынске.


Игорь Малашенко — РБК: «Ельцину понадобилось 15 минут, Ксении — час»


Цитата:  «Если мы доживем до очередного поворота в истории России, мы, наверное, с изумлением увидим людей, которые сегодня с пеной у рта отстаивают одну точку зрения, а завтра — будут отстаивать другую. И мы никогда не ответим на вопрос: они изменились? А они не изменились — изменились обстоятельства».

В субботу, 11 ноября, в Петербурге состоялся митинг в защиту Европейского университета. На нем выступала Ксения Собчак, которая ранее объявила о своем намерении баллотироваться на пост президента.

Когда ее позвал на сцену организатор мероприятия, участники митинга стали освистывать телеведущую и кричать «Позор». Собчак, в свою очередь, не обратила на них внимания и продолжила свое выступление. По данным «Фонтанки», среди освиставших телеведущую были активисты движения «Весна» и представители Объединенной коммунистической партии.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 февраля
EUR ЦБ: 102,13 (-0,65)
Инвестиции, 31 янв, 17:34
Курс доллара на 1 февраля
USD ЦБ: 97,81 (-0,2)
Инвестиции, 31 янв, 17:34
Медленная продуктивность: как достигать успеха без выгоранияРБК и Dar, 06:46
Волгоградский губернатор сообщил о возгораниях на НПЗ после атаки дроновПолитика, 06:39
В Ростовской области за ночь сбили 29 дроновПолитика, 06:22
Три человека погибли в ДТП с падением грузовика с моста в ТурцииОбщество, 05:53
Трамп пообещал «точно» ввести дополнительные пошлины на товары из ЕСПолитика, 05:41
Вильфанд допустил, что 2025 год войдет в тройку самых жарких в историиОбщество, 05:28
Вице-канцлер Германии заявил о готовности Европы ответить на пошлины СШАПолитика, 05:13
Как пить красиво и осознанно
Интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
В аэропорту Волгограда сняли ограничения на прием и отправку рейсовОбщество, 04:52
В Астраханской области произошел пожар при атаке дронов на объекты ТЭКПолитика, 04:42
Трамп исключил участие американских солдат в вопросе с Панамским каналомПолитика, 04:40
В шести аэропортах России ввели ограничения на полетыПолитика, 04:34
Рубио заявил, что Трамп против статус-кво по ситуации с Панамским каналомПолитика, 04:13
Советник Залужного увидел необходимость снизить возраст мобилизации в ВСУПолитика, 03:41
Трамп заявил, что у США запланированы контакты с Россией и УкраинойПолитика, 03:37